Расположилась выставка в центральном холле АОДНТ. Двери для посетителей открыты с 10 до 19 часов. За счет развешенных вдоль стен расписных текстильных изделий и негромкой национальной музыки в зале царит настоящий индийский колорит. Из 16 гостей-индийцев большинство находятся в зале, общаются с посетителями на русском языке. Также за прилавками можно увидеть и русских продавцов. Маленьких посетителей ждет подарок — рисунок хной на руке.

— Мы представляем фирму из Дели, которая производит все наши национальные товары, — рассказал руководитель выставки Сарадж Рамджон. — Постарались привезти все наши главные изюминки: сари, расписные покрывала, серебряные украшения с настоящими камнями, мебель из красного дерева ручной работы. Вообще, мы приезжаем сюда уже не в первый раз. Только бываем в разное время. В прошлом году работали в августе. А сейчас приехали из Комсомольска-на-Амуре — проводили выставку там.

К слову, все товары на индийской выставке традиционно продаются недорого. Цены на большинство изделий не доходят до тысячи рублей. Исключение — сари. Национальная индийская одежда обойдется любителям в 3—4 тысячи рублей. Выставка будет работать до 3 мая.