— Это продолжение большой работы, которая была начата ранее. В центральной части города улица Зейская находится уже в асфальтированном виде, — рассказал заместитель мэра Благовещенска Дмитрий Тетенькин. — Все те участки по улице Зейской, на которых проводились работы ранее и которые в соответствии с технологией были сначала исполнены в гравии, до конца сентября этого года будут заасфальтированы и благоустроены. 

Строительство четвертой очереди коллектора предполагает проведение работ на трех участках: на улице Зейской — от Чайковского до Первомайской и от Новой до Железнодорожной, а также на улице Трудовой от Зейской до Краснофлотской. Подрядчик сделает реконструкцию всей инженерной инфраструктуры на этих участках, включая водопровод, ливневую канализацию, сети теплоснабжения и водоотведения. Также заасфальтирует после этого проезжую часть. 

Реконструкция канализационного коллектора от Северного жилого района до очистных сооружений канализации проводится в рамках инвестпроекта. Общий объем инвестиций из бюджетов всех уровней — 972,6 миллиона рублей. Предельный срок реализации проекта — 30 сентября 2017 года.

Возрастная категория материалов: 18+