Фото: Андрей МоскалюкФото: Андрей Москалюк

Как и все фокусники, братья активно работали с залом, приглашая на сцену для своих фокусов зрителей. Чтобы их не заподозрили в заранее рассаженных на места «подсадных утках», счастливчиков выбирали, кидая в зал мяч. Так, благовещенка Ольга побывала стилистом, нарядив манекен, а потом открыв сейф, в котором оказался точно также наряженный манекен-двойник. Девушка Алена вытащила из живота Сергея Сафронова съеденную им нитку. А Алексей пожертвовал фокуснику свой пиджак, который он надел на себя со связанными руками. И даже потом вернул амурчанину его кошелек из кармана.

Бурю оваций вызвало массовое исчезновение сразу девятерых зрителей. Поймав 9 мячей, партия благовещенцев поднялась на металлическую конструкцию, которую накрыли материей. После того, как ее сорвали – перед публикой открылся совершенно пустой постамент. Все девять испытателей через несколько секунд появились в другом конце зала.

Полтора часа длилось шоу, братья залазили в микроскопические коробки, протыкали девушек стальными прутьями, плели для детей бусы из конфет и раскрыли секрет фокуса «Исчезновение красного платочка». А самый старший – Сергей – продемонстрировал один из своих коронных трюков «Освобождение из смирительной рубашки».

Фокус в том, что после того, как младшие братья-близнецы застегнули на нем все ремешки и завязали рукава рубашки, ему нужно освободиться из нее за одну минуту. Иначе, стальной 60-килограмовый капкан захлопнется. Причем, сделать это нужно, будучи подвешенным за одну ногу вниз головой. Год назад Сергей во время этого трюка сломал руку: «я замешкался, и капкан захлопнулся за секунду до того, как я выпрыгнул, и отцапал мне кусок руки! В итоге я вместо правой приземлился на левую руку и сломал ее».

В Благовещенске все завершилось благополучно. В конце шоу амурчанам показали трогательный номер о том, что все мечты исполняются. Когда прямо над зрителями начали кружиться и выписывать пируэту два ярко светящихся самолетика, зал взревел от восторга.