Фото: Архив АПФото: Архив АП

Чтобы такого не повторилось, на ближайшее заседание горсовета вынесут вопрос об уточнении положения «Об адресной поддержке населения Белогорска». Одним из условий получения материальной поддержки за двойню и тройню станет не только обязательная регистрация на территории муниципалитета, но и постоянное проживание в городе не меньше года.

В 2015 году в администрацию города, между тем, поступили документы уже от 16 семей. 10 из них выплаты получили. Это семья с тройняшками и 9 семей с двойняшками.

Двум претендентам было отказано, поскольку в одном случае регистрация на территории муниципалитета была временной, в другом – прописка 2015 года.

Напомним, идею поощрения семей, где одновременно рождается больше одного ребенка, в конце 2014 года озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков. Депутаты горсовета поддержали внесение изменений в положение. Так город помогает тем, кто вносит вклад в реализацию областной концепции улучшения демографической ситуации, сообщает пресс-служба мэрии.

Претендовать на получение выплат могут семьи белогорцев, в которых родились двое и более детей, начиная с 5 февраля 2014 года. Единовременная выплата предоставляется только тем, кто зарегистрирован по месту жительства на территории Белогорска не менее одного года. Выплата не привязывается к принципу нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий. Семья может реализовать свое право на получение и использование выплаты только один раз.