Фото: afisha.yandex.ruФото: afisha.yandex.ru

В российский тур вошли сразу три дальневосточных города: Хабаровск, Владивосток и Южно-Сахалинск. Благовещенцы решили не оставаться в стороне — на концерт в Хабаровск отправилось немалое количество поклонников группы из Амурской области. Для фанатов даже организовали отдельный автобус, который в воскресенье утром доставил зрителей в Хабаровск, а затем после концерта увез домой. Многие добирались поездом или на своих машинах. «Почему-то сегодня многие на концерт с рюкзаками идут, приезжие все что ли?» — удивлялась женщина, досматривавшая на входе зрителей.

Впрочем, основная масса зрителей на концерт не торопилась. За пятнадцать минут до начала трибуны были почти пусты, да и фан-зона только начала заполняться. Поклонники подтянулись во время выступления хабаровской группы The Starkillers, которой предстояло раскачать зал перед выступлением мэтров. Кстати, коллектив для  разогрева выбрали сами Limp Bizkit. За это право боролись десять команд из разных городов Дальнего Востока, в том числе и благовещенский K.E.FEAR. Интернет-голосованием отобрали двух финалистов, записи которых отправили лидеру Limp Bizkit Фреду Дерсту. Солист The Starkillers Денис Рублевский во время концерта рассказал, что уже лет 15 является поклонником группы, и первый альбом, который он услышал, был записан еще на кассете, он также признался, что Limp Bizkit оказал большое влияние на творчество The Starkillers.

Концерт знаменитых музыкантов длился полтора часа. Участники группы вышли на сцену ровно в 20:00. Гитарист Уэс Борланд по-традиции появился в эксцентричном сценическом образе и с гримом на лице. А солист Фред Дерст начал тур по России в толстовке с надписью Russia. Приветствуя зрителей, Фред признался, что счастлив, что выступает в Хабаровске, и рад, что именно этот город стал первым в российском турне.

Исполнив несколько хитов, лидер группы спустился в зал. В окружении поклонников он прошел через фан-зону, а затем перелез через ограждения, отделявшие танцевальный партер от сидячих трибун, и обошел по периметру всю арену, чтобы лично поприветствовать зрителей. «You′re fuckin′ crazy! — несколько раз повторял он залу и добавлял уже по-русски. — Спасибо!» Позже он вызвал на сцену из фанатского сектора одного из самых «сумасшедших» поклонников, вместе с которым исполнил одну из песен.

Основная часть концерта завершилась композицией Behind Blue Eyes, которую группа пела вместе с поклонниками. После этого музыканты ушли за кулисы, а часть зрителей, поднявшись с мест, направилась к выходу, хотя свет в зале не включали, и Limp Bizkit через несколько минут снова вышли на сцену. Сыграв на бис еще несколько композиций, в том числе и Take A Look Around — знаменитый саундтрек к фильму «Миссия невыполнима II», Limp Bizkit окончательно простились со зрителями, станцевав напоследок под Stayin′ Alive британской группы 1970-х Bee Gees.

Дальневосточная часть тура продолжится завтра, 27 октября, в Южно-Сахалинске, а 29 октября Limp Bizkit порадует поклонников во Владивостоке. 

Возрастная категория материалов: 18+