Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №46 (29192) от 26 ноября 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 ноября 2025,
суббота

«Я беременна!» Это временно

«Я беременна!» Это временно / На днях в одной из школ областного центра Приамурья разгорелись нешуточные страсти. Забеременела ученица восьмого класса. Да не просто забеременела, а двойней! Сейчас несмышленая девчонка на третьем месяце. Аборт делать поздно, будет рожать. Подобно раковой опухоли новость мгновенно расползлась по социальным сетям и виртуальным группам. Школа превратилась в кипящий котел. На уроках и переменах недоросли с наслаждением обсасывали и смаковали пикантную ситуацию. Многие поделились с родителями. И понеслось! На каждой кухне — душеспасительные беседы: «Да как же так?! Ты у меня смотри, не дай бог! Убью! Предохраняться надо!»


На днях в одной из школ областного центра Приамурья разгорелись нешуточные страсти. Забеременела ученица восьмого класса. Да не просто забеременела, а двойней! Сейчас несмышленая девчонка на третьем месяце. Аборт делать поздно, будет рожать. Подобно раковой опухоли новость мгновенно расползлась по социальным сетям и виртуальным группам. Школа превратилась в кипящий котел. На уроках и переменах недоросли с наслаждением обсасывали и смаковали пикантную ситуацию. Многие поделились с родителями. И понеслось! На каждой кухне — душеспасительные беседы: «Да как же так?! Ты у меня смотри, не дай бог! Убью! Предохраняться надо!»

Скандал в благородном семействе уже не скрыть. Кто отец двойняшек? Кто соблазнил несовершеннолетнюю? Очередной педофил?! Найти и к стенке поставить гада! Ан нет. Как оказалось, змей-искуситель учится в параллельном классе. Сам от горшка два вершка.

«Бедная малышка, как же она будет рожать, — забеспокоились сердобольные матроны из родительского комитета. — Тут уже ничего не поделаешь. Не будем портить девчонке судьбу, поговорим с родителями виновников торжества, пусть поженятся восьмиклассники. Сейчас закон позволяет в таком положении играть свадьбу с 14 лет. Прижмем новоиспеченного папашку к ногтю, если что. Гуртом навалимся. А может, будущие бабушка с дедушкой захотят усыновить крошек. И такое бывает».

Запятнана честь мундира. Будущих маму и папу с родителями вызвали на ковер — к директору школы. Врачи провели обследование, но беременности не нашли.

Оказалось, байку придумала и распространила в школьной WhatsApp-группе сама девчонка. Добровольно оклеветала и себя, и того парня. «Ну и что из того, что беременности нет, — напишет восьмиклассница в очередном послании. — Мы все равно спим вместе».

Зачем ей это было надо — хороший вопрос, который еще предстоит выяснить родителям, педагогам и психологам. Сейчас Ромео и Джульетта наших дней временно не посещают школу. Мне искренне жаль этих детей. Эпиграф Пушкина из изучаемой в школьной программе «Капитанской дочки» — «Береги честь смолоду» — никто не отменял. Еще аукнется, и не раз! Но, видно, плохо изучают современные детки великого классика. А родителям, увы, не до своих чад. Чем живут, о чем думают, о чем мечтают?! Да об этом самом!

Зато из телевизора и прочих СМИ льется в мозги другая классика жанра. Вечные беременности главных героинь сериалов. Ну просто теле-беби-бум какой-то. На одном канале девица рожает без мужа. Просто так, для себя. На другом, чтобы заставить жениться, тычет тест с двумя полосками в лицо любимого мужчины. И неважно, что все теледивы совершеннолетние. Главное, что все проблемы может решить мнимая беременность.

А может, просто несчастный, недолюбленный ребенок захотел таким образом привлечь к себе внимание. Сегодня новый айфон, отдых на Филиппинах или навороченный джип, на котором тебя родители в школу подвозят, уже никого не удивляет. А стать калифом на час очень хочется. И совсем не обязательно для этого дерзать в учебе, виртуозно играть на музыкальном инструменте, быть первым в спорте. Можно просто о говорить себя — и о тебе уже говорят.

Возможно, девчушка и на самом деле влюбилась в мальчика и пошла на все. И в маленькой головке могут кипеть большие страсти. Вспомним тех же Ромео и Джульетту. В каждом поколении такие герои есть. Пример — моя подруга, с которой мы оканчивали школу в середине 80-х. На выпускном балу Ленка была на четвертом месяце беременности. Еще одна девочка, из параллели, родила через полгода после окончания школы. В те годы интересное положение никто не афишировал. Это была тайна за семью печатями, позор и чума на оба ваших дома. В противном случае десятиклассниц сгноили бы заживо. Сегодня же беременные нимфетки ни для кого не секрет. Лолиты ходят в школу с внушительным животиком, доучиваются до конца года, сдают экзамены. У одних они вызывают сочувствие, для других, видимо, являются примером для подражания.

У этой грустной истории есть один плюс. Все мы, мамочки, тут же обратили внимание на своих подросших чад. Кто-то вспомнил Чернышевского и его  «Умри, но не давай поцелуя без любви» и научил классической мудрости дочь. Кто-то стал класть в школьный портфель сына презервативы. Жизнь-то продолжается.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

1
07.02.2016, 16:16

а что вы хотели от сказок о том, что детей в капусте находят... половой культуры воспитания нет — кондомом назвать кого так запросто, а воспользоваться правильно не могут. ну и опять же, нет осознания ответственности за последствия

— училка (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

«Иди не за мечтой, а за зарплатой»: как современная молодежь относится к работе и почему«Иди не за мечтой, а за зарплатой»: как современная молодежь относится к работе и почему
Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе

Гороскоп на 29 ноября: кому звонок изменит планы, а кто найдет скрытые возможности в рутинеСоветы
Благовещенским мотоциклистам запретили ездить на участках четырех улиц городаОбщество
Василий Орлов предложил амурчанам подсказать места для новых мураловОбщество
В Амурскую область не пустили 119 килограммов зараженных томатов из КитаяПроисшествия
Школьники из Тынды стали первыми в виртуальных и реальных танковых боях на фиджитал-турниреСпорт
Остров везения: «Ростелеком» запускает новую мини-игруНовости партнеров

Читать все новости

Общество

Благовещенским мотоциклистам запретили ездить на участках четырех улиц города Благовещенским мотоциклистам запретили ездить на участках четырех улиц города
Василий Орлов предложил амурчанам подсказать места для новых муралов
В Благовещенске из роддома выписали феноменальную тройню
Новый мощный циклон обрушит на Амурскую область двойную порцию снега
Школу в селе Возжаевка капитально отремонтировали на 80 процентов
Система Orphus
>