Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

В 2013 году 46-летнего благовещенца лишили водительских прав на 1,8 года, а также оштрафовали на 30 тысяч за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В марте 2014 года мужчина решил изготовить подложное водительское удостоверение.

Он взял документы своего знакомого, отсканировал их и распечатал, затем вклеил свою фотографию и заламинировал. Попался на поделке мужчина в сентябре 2015 года, когда его остановил инспектор ГИБДД. В отношении благовещенца возбудили уголовное дело за подделку удостоверения. В суде мужчина полностью признал свою вину и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Мужчину признали виновным в преступлении, ему назначено шесть месяцев ограничения свободы.  Благовещенец не имеет права выезжать за пределы города и менять место проживания, а также дважды в месяц должен являться для регистрации в госорган, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.