Фото: Пресс-служба УФСКН России по Амурской областиФото: Пресс-служба УФСКН России по Амурской области

Недавно цыганку осудили: за незаконный оборот наркотиков она получила 9 лет колонии. Но приговор отсрочили, пока ее ребенок не достигнет 14 лет.

— В поле зрения наркополицейских группа попала в сентябре 2015 года, — рассказал подробности уголовного дела оперативный сотрудник. — Участники хорошо конспирировали свою преступную деятельность. Организатор лично ездил к поставщику за товаром, затем распределял готовые к сбыту чеки между другими соучастниками. За каждым был закреплен свой район города. Часть героина оставляли для личного употребления.

Сотрудники наркоконтроля задокументировали 7 фактов сбыта героина в составе преступной группы. Обыски прошли одновременно в местах проживания всех участников. У организатора группы наркополицейские обнаружили четыре чека, которые он не успел реализовать. У поставщика – еще 14 готовых к сбыту свертков.

Сейчас все участники группы дают признательные показания. За сбыт героина в составе преступной группы им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+