Фото: vk.comФото: vk.com

В этом году вокальный конкурс «Новая звезда» проходил во второй раз. В нем участвовали представители всех 85 регионов России —от Калининграда до Чукотки. Амурскую область представляла группа «Зело Зельный Ерофеич», исполняющая этно-рок. Амурский коллектив прошел в финальную шестерку конкурса, трижды получив максимальный балл.

Судьбу тех, кто дошел до финала, в прямом эфире 7 мая решали телезрители телеканала «Звезда». Россия выбрала 19-летнего Мурада Байкаева из Чеченской Республики. Второе место досталось Эмилю Толкочекову из Республики Алтай, третье — молодой певице ЛюSea из Приморья.  Председатель жюри Максим Дунаевский вручил специальный приз группе «Зело Зельный Ерофеич» и пригласил петь в свою филармонию.

— Когда летом я подала заявку на этот конкурс- могли ли мы тогда думать, насколько удачно он для нас закончится?! До сих пор до конца не верится в это. Новая Звезда — это целая маленькая жизнь для нас и нашей группы. Но теперь впереди у нас новая жизнь, а в ближайшее время- хлопоты, хлопоты... — написала солистка коллектива Анастасия Шугалей в своей группе в социальных сетях.

Группа «Зело Зельный Ерофеич» состоит из трех человек — один из Благовещенска, второй из Алтайского края, третий из Питера. На данный момент коллектив базируется в Питере. «Родились-то мы там, где родились, и Родина ни у кого из нас не меняется. А по правилам проекта, получается, что мы можем представлять и Амурскую область, и Алтайский край, и Питер», — объяснила Анастасия Шугалей, почему на проекте коллектив представлял Приамурье.

Возрастная категория материалов: 18+