Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)

Возможность приобрести новую жилплощадь взамен сгоревшей получат жители Малиновки Бурейского района и Заречной Слободы Зейского района.

В минувшие выходные были отработаны рабочие вопросы в Зейском и Бурейском районах. Как сообщил руководитель Амурского ипотечного агентства Евгений Васильев, в Зейском районе были проведены встречи с потенциальными продавцами квартир, 23 квартиры осмотрены. В Бурейском районе осмотрели 20 квартир. Некоторые из погорельцев уже определились с выбором. Некоторые амурчане, пострадавшие от пожаров, хотят получить социальную выплату для жилищного строительства, а также для приобретения жилья за пределами родного района (в частности, в Белогорске).

В минувшую пятницу депутаты регионального Законодательного собрания  поддержали инициативу Александра Козлова об оперативном выделении областных средств для помощи амурским семьям, пострадавшим от пожаров. «По поручению губернатора из резервного фонда правительства области было выделено почти 32 миллиона рублей — социальные выплаты предназначены для приобретения жилья погорельцам из села Малиновка (Бурейский район), села Заречная Слобода (Зейский район) и Шимановска», — рассказала министр социальной защиты населения Юлия Рябинина.

Ликвидация последствий ЧС и социальная поддержка людей, оставшихся в результате пожара без жилья, остается на личном контроле губернатора области, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+