Фото: Пресс-служба мэрии БелогорскаФото: Пресс-служба мэрии Белогорска

Победителем торгов по продаже муниципального кинотеатра «Россия» в Белогорске стал предприниматель из Благовещенска. Здание общей площадью около 1 200 квадратных метров с земельным участком в 3 400 квадратных метров было продано ему за 40 миллионов рублей, сообщает мэрия города. У нового собственника масштабные планы по реконструкции культурного учреждения.

По словам победителя аукциона, назначение объекта и название останется неизменным. В помещениях сделают ремонт, после чего в кинотеатре заработают три зала для просмотра фильмов и кинобар.

— В обновленном кинотеатре будут созданы оптимальные комфортные условия для отдыха, — пояснил новый собственник кинотеатра «Россия». — Большой кинозал сохраним. В нем выполним ремонт, установим новый 3D-экран и современное оборудование. Ремонтные работы пройдут поэтапно. Закрывать кинотеатр на это время не будем. Пока будет функционировать большой зал, в остальном помещении будет работать ремонтная бригада.

К ремонту здания собственник приступит в ближайшее время, сейчас готовятся сметы и проектные решения. Кроме работ внутри помещения параллельно будут ремонтировать и кровлю. Завершить обустройство кинозала планируют к началу сентября. В ближайшей перспективе собственник намерен пристроить к зданию помещение для оснащения третьего кинозала.