— Ночь была холодной, мы осматривали территорию в районе поселка Сады винзавода. Территория просто огромная, и это большая удача, что ребенка нашли, — говорит волонтер Дарья, у которой маленький ребенок и которая вместе с супругом искала чужую дочь. — Мы искали в сторону 5-й стройки, где ведется строительство домов, проходили и в сторону Тайваня. Поиски вели до четырех утра вместе с сотрудниками полиции, МЧС, родственниками и другими горожанами. Было видно, что в тех местах уже проходили люди, на траве оставались следы. Но было тихо. Когда я узнала, что в обед девочку нашли, то выехала на место. Следователи сказали, что ребенка отправили в больницу. 

Как подтвердили АП в областной детской больнице, девочка сейчас находится в реанимационном отделении.

Ребенок пропал вчера в 18:00 в районе 5-й стройки. Девочка ушла кататься на велосипеде и не вернулась. Следственный отдел по городу Благовещенску по факту безвестного исчезновения 10-летней Валерии Савиной возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статья 105 УК РФ — «Убийство малолетнего». 

Были организованы поиски. Полицейские проверили подъезды домов, чердаки, заброшенные здания, обследовали близлежащие районы, опросили родственников и друзей пропавшей. По сообщению УМВД по Амурской области, ребенка обнаружили в обед в районе поселка Сады Винзавода.

Возрастная категория материалов: 18+