• Фото: Архив АП
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец

Реконструкцию бывшего здания общежития ПТУ в Прогрессе начали весной 2016 года. В здании поменяют электропроводку, водопровод, канализацию и систему отопления. Переделке подвергнется и внутренняя планировка помещений. В результате из корпуса, где раньше учились и жили студенты, строители сделают практически новое жилое здание. В нем будут 56 двухкомнатных и 4 однокомнатных квартиры. Площадь самой большой из квартир составит 67 «квадратов», самой маленькой — 46. Квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой.

— Ввод дома в эксплуатацию запланирован на 1 июля 2017 года. К этому времени вокруг дома будут обустроены детская и спортивная площадка, благоустроен двор, — рассказала руководитель фирмы «Прогрессбизнесстрой» Галина Сердюк. — Само здание было построено в 1974 году. Оно даже лучше новых зданий, потому что дом устоялся и не будет его просадки в дальнейшем.

Реконструкция общежития ПТУ позволит переселить жильцов восьми бараков. Всего в Прогрессе ветхими и аварийными считаются 28 домов общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Новых квартир ждут 336 человек. Ранее в Прогрессе было построено два 27-квартирных дома. 

Возрастная категория материалов: 18+