Фото: www.lipetskmedia.ruФото: www.lipetskmedia.ru

Мероприятия, посвященные этому Дню, пройдут в городах и районах Амурской области. 3 сентября проведут  молодежные акции, спортивные мероприятия и флешмобы с распространением листовок и буклетов антитеррористической тематики. Библиотеки и музеи области организуют тематические выставки. Во многих населенных пунктах состоятся митинги с запуском белых шаров в память о погибших во время терактов и возложением цветов к памятникам и мемориалам. Тематические уроки, линейки, классные часы, беседы,  показ фильмом  антитеррористической направленности запланированы в школах, сообщает амурское правительство.

В Благовещенске с 10:00 на территории Общественно-культурного центра состоится демонстрация технических средств и вооружения, применяемых специальными подразделениями по борьбе с терроризмом и при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вечером в 19:00 на набережной реки Амур в районе ротонды пройдет молодежная акция «Помним Беслан». Всех желающих приглашают присоединиться к акции, почтить минутой молчания и зажечь свечи в честь погибших в этой страшной трагедии.

Возрастная категория материалов: 18+