Фото из личного архива Евгения БабенкоФото из личного архива Евгения Бабенко

Друзья Евгения обратились в редакцию «Амурской правды». На просьбу о помощи откликнулись десятки людей, причем не только из Амурской области. Так, жительница Новосибирска предложила помочь семье с проживанием. Многие звонили и писали самому Евгению со словами поддержки.

— Большое спасибо всем! Я очень рад, не ожидал, что есть столько неравнодушных людей! — поблагодарил Евгений через «Амурскую правду» всех, кто помог.

26

сентября – дата операции в новосибирском институте  травматологии и ортопедии

Операция назначена на 26 сентября. Эта поездка в Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии  станет для тындинца уже третьей по счету. Ранее дважды результаты анализов амурчанина не подходили для операции, и врачи были вынуждены отказать в лечении. Сейчас Евгений проходит предоперационную подготовку в Тындинской ЦРБ.

— В этот раз я очень надеюсь, что все получится. Потому что каждая поездка для меня была огромной надеждой, что мои боли закончатся, что я снова смогу ходить. И оба раза как ударом по голове — анализы для операции плохие. Если бы я первый раз поехал на операцию по квоте, то деньги за билеты мне бы вернули. Но мы были в Новосибирске совсем недавно,  даже года не прошло, поэтому даже мне не вернут деньги за дорогу, не говоря о сопровождающей маме, — объяснил амурчанин.

После операции Евгению Бабенко еще необходимо пройти реабилитацию. Поэтому оставшиеся после поездки в клинику деньги пойдут на восстановление.

Если вы хотите помочь:

 

Номер карты Сбербанка: 639002039005901070(владелец карты Евгений Вячеславович Бабенко).

 

 

Телефон 8 914 063 20 85 привязан к номеру банковской карты.

Евгению Бабенко 44 года, последние пять лет он не ходит. В 2011 году он сорвался со столба и получил восемь переломов, два из них на позвоночнике. Медики в Тынде заключили, что из-за полного разрыва спинного мозга мужчина больше никогда не сможет ходить. Однако Евгений добился повторного обследования, которое показало, что спиной мозг поврежден частично. Операция на позвоночнике, которую готовы сделать в Новосибирске, позволит амурчанину снова ходить. 

Возрастная категория материалов: 18+