Фото: Архив АПФото: Архив АП

1 октября, суббота

10:00 — на картодроме «Юбилейный» на седьмом километре Новотроицкого шоссе пройдет чемпионат города Благовещенска по кольцевым автомобильным гонкам «Тайм Аттак».

11:00 — на стадионе «Амур» начнется спартакиада детей-инвалидов, в которой примут участие около 100 воспитанников детских домов, школ-интернатов Благовещенска, Белогорска, Свободного, Бурейского района.

12:30 — на базе Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьева-Амурского пройдет Всероссийская акция «Молоды душой». В рамках акции состоится мастер-класс по осенней аппликации для детей. Пожилые люди совместно с волонтерами научат их составлять композиции из осенних листьев и подручных материалов.

14:00 — на территории конного клуба «Аллюр» запланированы соревнования по конному спорту на кубок губернатора Амурской области. 2 октября с 13:00 здесь пройдут 4 вида конкура высотой от 80 до 120 см.

14:00 — возле торговых центров «Амурская ярмарка» и «Товары для дома» состоится акция «Бабушкам добро». Ребята подарят пожилым людям собственноручно изготовленные сувениры из глины.

16:00 поэтический фестиваль молодых авторов «Стихи под крышей» пройдет на новой площадке краеведческого музея, расположенной на чердаке исторического здания.

17:00 — закрытие сезона «Культурного города на набережной». Свои номера покажут ансамбль «Русь» и солисты Городского дома культуры, мастера благовещенского Дома ремесел с выставками изделий ручной работы. Члены Ассоциации пожилых людей зажигательными хореографическими номерами завершат и свой танцевальный сезон. Библиотекари организуют для благовещенцев и гостей амурской столицы площадку активного досуга, книжные выставки «Город мой, ты песня и легенда» и «Хочу быть здоровым». Также на набережной можно будет проверить свои знания о родном городе и даже получить за это памятный подарок с символикой Благовещенска, поучаствовав в веселых викторинах. Кроме того, любой желающий сможет сделать фотографию или оригинальное селфи с ростовыми куклами.

18:00 — на Grand Arena ТРЦ «Острова» пройдет открытый чемпионат  Амурской области по бодибилдингу и фитнесу.

18:00 — в Амурском театре драмы покажут спектакль «Горький хлеб Албазина».

2 октября, воскресенье

17:00  18:30 — в «Кофейне VIP» на Зейской, 175/179  (киноцентр «Благовещенск») состоится  «Science Slam на Амуре» — общегородское мероприятие популяризации науки по технологии открытого пространства. Каждое мероприятие проекта состоит из серии 10-минутных выступлений ученых, в которых они представляют результаты своих исследований и разработок. Лучшего спикера публика определяет при помощи аплодисментов.

17:00 — в Городском доме культуры запланировано открытие театрального сезона. Поклонникам театра покажут спектакль «Демиурги».

18:00 — в театре драмы вечер посвящен «Горькому хлебу Албазина». Это новый спектакль труппы.

1 и 2 октября — в «Старом городе» ТРЦ «Острова» пройдет сорочинская ярмарка — выставка-продажа изделий народного творчества.

1 и 2 октября в 11:00 на спорткомплексе «Юность» состоится Первенство города Благовещенска по кикбоксингу среди школьников.

Возрастная категория материалов: 18+