Познакомиться с чудогривой лошадкой во время мероприятия «Осенние приключения».  предложили 15 сиротам и детям с ограниченными возможностями из Шимановского района. Местный психолог Мария Пасечник и глава КФХ Екатерина Ермакова устроили для детей конкурсы, инсценировали сказку и катали маленьких участников праздника на лошадях. «Мы хотели привлечь внимание к нашему социальному проекту, — рассказала Мария Пасечник. — Он специально направлен на реабилитацию детей с ограниченными возможностями с помощью «иппотерапии».

Идея организовать лечебное катание на лошадях пришла к психологу, когда она работала с детьми с ограниченными возможностями в Шимановском районе. Когда состоялось знакомство с главой КФХ Екатериной Ермаковой, женщины решили создать совместный социальный проект.

— Наш проект долгосрочный, его нельзя запустить только на один год, а потом оставить. Нужно приложить очень много сил для его развития, — говорит психолог.

Сейчас организаторы ищут средства, чтобы Мария Пасечник смогла пройти обучение в Иркутске и более профессионально заниматься иппотерапией с шимановскими детьми. Место для проведения занятий и несколько лошадей готова предоставить Екатерина Ермакова.

Возрастная категория материалов: 18+