transsib_rutranssib_ru

Железнодорожная платформа на станции Могот не вмещает полностью составы, прибывающие из Нерюнгри и Тынды. Последние вагоны останавливаются уже за платформой, это создаёт для пассажиров трудности при посадке. Жители Маревого довольны новым зданием железнодорожного вокзала, который построили в рамках модернизации Восточного полигона, но огорчены отсутствием перрона.

— Мы направили письма руководству Дальневосточной железной дороги с просьбой решить проблему с пассажирскими платформами в Моготе и Маревом, — рассказывает депутат Заксобрания Федор Сидоров. — Ответ пришел от начальника Дальневосточной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергея Фомичева, который сообщил, что РЖД совместно с АО «ФПК» внесли изменения в схему пассажирского поезда № 75 сообщением Нерюнгри – Москва. С 15 октября общий вагон будет курсировать в голове состава.

Руководство железной дороги пока не дало ответ на вопрос от жителей поселка Маревого. Но уже известно, что ведомство в ближайшее время решит проблему с реконструкцией пассажирской платформы.