Фото: «Вимм-Билль-Данн»Фото: «Вимм-Билль-Данн»

Компания «Вимм-Билль-Данн» заверяет потребителей, что их товары не представляют опасности. На переработку поступает только безопасное сырое молоко, которое сопровождается ветеринарными свидетельствами, кроме того, все сырое молоко проходит температурную обработку, в результате которой вирус ящура гарантированно уничтожается.

— Несмотря на то что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК «Ополье» в период с 1.10.2016 года по 19.10.2016 года. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек, — сообщает пресс-служба компании. — Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете обратиться на нашу горячую линию по телефону: 8-800-200-74-77 (с 9.00 до 21.00 по московскому времени, звонок бесплатный).

В официальном релизе «Вимм-Билль-Данн» отмечает, что молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию «Ополье» в настоящее время не поставляется.

Ранее амурское управление Роспотребнадзора сообщило АП, что в Приамурье продукция, которую было решено изъять, в принципе в регион не поступала.