Бассейны в благовещенском аквапарке «Плаза» закрыли из-за стафилококка и кишечных бактерий

Просмотры: 4239
Комментарии: 0

В амурской столице временно приостановили работу двух бассейнов в аквапарке «Плаза». Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора нашли в воде малого и детского бассейнов стафилококк и общие колиморфные бактерии, относящиеся к группе кишечных.

Во время внеплановой выездной проверки также установили, что остаточный хлор в бассейнах ниже нормы. Кроме того, выяснили, что производственный контроль ведется с нарушением частоты, установленной санитарными правилами. Не контролируется качество воды на этапе водоподготовки, а это создает для посетителей, среди которых дети, угрозу подхватить инфекционные заболевания. 

Был составлен протокол по статье 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Материалы направили в Благовещенский городской суд для принятия решения, сообщили в амурском Роспотребнадзоре.