Также коллективы ОКЦ готовят спектакль с ростовыми куклами «Новогодний мультконцерт» и рождественский концерт шоу-балета «Александрия». 

31 декабря

12.30 — на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади откроется первенство амурской столицы по лыжным гонкам «Новогодние старты». В соревнованиях поучаствуют 60 человек.

19.00 — на площади Ленина начнется традиционное городское новогоднее театрализованное представление. Городской дом культуры приготовил новую программу. Ее герои — персонажи известной новогодней киноленты, попавшие спустя 30 лет после выхода фильма в амурскую столицу. Представление будет интерактивным, планируется, что в действие вовлекут не только артистов дома культуры, но и собравшихся на площади зрителей.  В конце представления первые лица области и города скажут благовещенцам свои поздравления.

20.00 — начнется семиминутный новогодний фейерверк. Во время него на небе появится хвост павлина и другие фигуры.

2-8 января

13.00 – 15.00 — в снежном городке на площади Ленина аниматоры в костюмах ростовых кукол будут создавать праздничную атмосферу во время представления «С Новым годом, Благовещенск!»

3 января

14.00 — на площади Ленина состоится детское новогоднее представление, во время которого пройдет карнавальное шествие. Поэтому в этом году впервые маленьких горожан зовут на праздник в карнавальных костюмах и масках.

16.00 — в ОКЦ пройдет новогодняя сказка «Двенадцать месяцев».

3-8 января (кроме Рождества)

В отделе декоративно-прикладного искусства Городского дома культуры на Красноармейской, 159/3 проходит серия мастер-классов. На «Фабрике Дедушки Мороза» мастера благовещенского дома ремесел научится мастерить подарки своими руками.

4 января

16.00 — в ОКЦ пройдет новогодняя сказка «Двенадцать месяцев».

18.00 — в зале Городского дома культуры пройдет молодежный вечер «Диджей Дед Мороз».

5 января

16.00 — в Общественно-культурном центре состоится «Новогодний мультконцерт» — спектакль ростовых кукол с игровой программой у елки.

6 января

14.00 — на площади Ленина пройдут «Рождественские колядки». Во время них впервые пройдет конкурс «Рождественское чудо», во время которого выберут лучший рождественский пряник и печенье.

7 января

10.00 — в спорткомплексе «Юность» стартует открытый турнир городов Сибири и Дальнего Востока по самбо на призы мэра Благовещенска. В 13.00 пройдет парад открытия. Второй день соревнований намечен на 8 января. Участие в турнире примут около 250 спортсменов.

12.30 — на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади пройдет «Рождественская классическая лыжная гонка». В открытом первенстве города примут участие около 60 человек. Парад открытия гонки намечен на 12.10.

13.00 — на катке в городском парке культуры пройдут массовые соревнования на коньках «Рождественские забавы».

16.00 — в ОКЦ начнется «Сон в рождественскую ночь» — концерт шоу-балета «Александрия».

18.00 — в зале Городского дома культуры проведут рождественский вечер «Для тех, кому за 40».

8 января

11.00 — на Чигиринском водохранилище пройдет Первый этап чемпионата города по ледовым автомобильным гонкам. Участие примут около 25 экипажей из Благовещенска, Свободного и Завитинска.

Всего на новогодних каникулах в городе состоится больше двух сотен праздничных мероприятий. Узнать обо всех можно на сайте благовещенской мэрии, нажав на баннер «План новогодних мероприятий». Он находится в средней части сайта под разделами новости и фоторепортажи.

Возрастная категория материалов: 18+