• Фото: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
  • Фото: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
  • Фото: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Молодая женщина получала гашиш от поставщика и переправляла его на Сахалин, а затем возвращалась за следующей партией. Организатор трафика сбывал наркотик двум жителям Южно-Сахалинска, которые занимались его дальнейшей продажей.

На прошлой неделе полиция задержала всех участников преступной цепочки. Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, 17 января курьер в очередной раз прибыла в Южно-Сахалинск и вместе с организатором трафика отправилась на квартиру одного из сбытчиков. Полиция задержала с поличным обоих, а также двух сбытчиков, когда они готовили к продаже привезенный наркотик. Во время обыска стражи порядка нашли 11 шприцов, заполненных гашишным маслом, и несколько свертков с изготовленной наркосодержащей смесью. Всего, как показала экспертиза, у злоумышленников изъяли 168 граммов гашишного масла, что является крупным размером.

Сахалинские наркополицейские вылетели в Благовещенск, где задержали и поставщика. В настоящий момент его этапировали в Южно-Сахалинск и заключили под стражу. Остальные участники группы также арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере. Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+