Фото: Архив АПФото: Архив АП

Недостоверную информацию в распорядительном акте вскрыла проверка военной прокуратуры Восточного военного округа. В результате в собственность одного из муниципальных образований Приамурья неправомерно были переданы два земельных участка общей площадью 90 гектаров, а также расположенные на них 16 зданий и сооружений военного городка, сообщает прокуратура ВВО.

О каком муниципалитете идет речь, в сообщении прокуратуры не говорится. Отмечается лишь то, что объекты недвижимости, расположенные на этих двух участках, продолжались использоваться в интересах обороны.

Арбитражный суд Амурской области на основании иска военного прокурора принял решение о возвращении в собственность РФ вышеуказанных объектов недвижимого имущества кадастровой стоимостью свыше 328 миллионов рублей.

В сентябре 2016 года в собственность Райчихинска перешли три жилых дома и еще 94 объекта недвижимости, которые расположены на территории бывшего военного городка. Смена собственника позволила поставить точку в истории с выселением более 100 райчихинских семей из ведомственного жилья. Также военные должны были передать до конца 2016 года еще 11 многоквартирных домов в полузаброшенном гарнизоне Возжаевки и объекты торговли на землях Минобороны в Серышеве.

Возрастная категория материалов: 18+