Десятиклассник Никита Михайлов примерил на себя роль мэра Шимановска. Возможность стать дублером Павла Березовского ученик школы № 4 получил в среду, 18 апреля, в рамках дня молодежного самоуправления. В этот день местные чиновники уступили свои места студентам и школьникам.  

На один день чиновниками администрации Шимановска стали более 20 молодых людей. Напряженная работа для всех новых самоуправленцев началась в девять часов и продлилась вплоть до обеда. Должность мэра занял десятиклассник Никита Михайлов. Он уже не впервые дублирует руководителей — в своей школе № 4 в дни самоуправления Никита исполняет обязанности директора.

— Была проведена плодотворная работа. Строительство домов на Комсомольской идет полным ходом. Основные этапы почти закончены. Мастер пообещал уложиться в сроки, — отметил на итоговом совещании Никита Михайлов. — По поводу аварийных домов, подлежащих сносу, можно сказать, что условия проживания, конечно, плохие. Многие дома снесены, однако в некоторых еще остались люди, ждущие очереди на переселение. Также мы осмотрели котельную, где все находится в рабочем состоянии, куплены материалы для замены старых износившихся труб.

Павел Березовский положительно оценил работу дублера, сообщает пресс-служба шимановской администрации.