Фото: news.1.kzФото: news.1.kz

В суде жительница Благовещенска предоставила доказательства того, что маркировку двигателя меняла не она, а лица, угнавшие ее автомобиль. В угоне ее «Лексус» пробыл с мая по октябрь 2016 года. По данному факту заводилось уголовное дело и объявлялся розыск. Транспортное средство было найдено в Хабаровске уже с перебитыми номерами. Это подтверждается заключением эксперта, сообщает пресс-служба городского суда.

В ходе процесса представители Госавтоинспекции настаивали на том, что экспертиза лишь установила факт изменения номера двигателя. При этом первоначальная маркировка не была восстановлена, а потому сказать стопроцентно, что найденный «Лексус» действительно принадлежит потерпевшей, невозможно. Кроме того, автомобиль до сих пор является вещественным доказательством, а уголовное дело не закрыто.

Выслушав стороны, суд пришел к выводу, что у регионального управления ГИБДД нет повода отказывать в регистрации найденного «Лексуса». Тем более это разрешено существующими регламентами МВД России. В результате суд признал незаконным отказ ГИБДД ставить на учет «Лексус» благовещенки и возложил на региональное подразделение повторно рассмотреть ее заявление.