Фото: kot-pes.comФото: kot-pes.com

Свои зубы бойцовая собака разжала не сразу. Когда это произошло, второе раненое животное бросилось наутек. Женщина не пострадала. Привязав по совету очевидцев стаффорда к ограде, она бросилась искать вторую собаку. Минут десять жители микрорайона наблюдали, как она бегает по улицам, останавливая прохожих для расспросов и пугает их своими окровавленными руками. За стаффордом она так и не вернулась. Позже выяснилось, что это была не ее собака.

Приехавший за стаффордширским терьером хозяин — белогорский военнослужащий — рассказал историю побега своего опасного питомца. Как оказалось, мужчина попросил соседа выгулять пса. Тот, будучи сильно выпившим, не удержал собаку на поводке. Терьер без намордника бросился бегать по окрестностям. Там его и нашла женщина. По всей видимости, она решила забрать стаффорда себе. Почему — неизвестно. Возможно, сыграла роль высокая стоимость такой собаки. Однако горожанка не учла поведенческие особенности бойцовых собак. В результате горло ее белоснежного пса оказалось в пасти стаффордширского терьера. То, что больше никто не пострадал и в первую очередь дети, на которых свободно гуляющая бойцовская собака могла напасть, очевидцы собачьей драки называют чудом.

Что стало с раненым псом, неизвестно. Бойцовую собаку, которой также досталось от кинувшихся на помощь людей, хозяин отыскал по соцсетям. Горе-сосед, после того как пес сорвался с поводка, позвонил молодому человеку. Тот сразу же кинул клич в интернете. К тому времени, как он приехал за псом, четвероногий друг уже не проявлял агрессии и жалобно скулил.

В этом месяце двое белогорских хозяев стаффордов отказались от своих питомцев именно по причине проявленной ими агрессии. Теперь местные зоозащитники ищут псам новых хозяев, пишет Амур28.инфо.