Фото: instagram.comФото: instagram.com

Запись появилась в Instagram в пятницу, 1 декабря. На кадрах, сделанных жителем Мельбурна, запечатлен один горящий объект. Видео было записано в 25 километрах к северо-западу от центрального делового района столицы штата Виктория. Ролик продолжительностью в минуту мужчина подписал так: «Записал то, что кажется "Метеором", упавшим во вторник, 28 ноября 2017 года».

Во время записи Джеб Эрбас комментировал происходящее: «Кажется, это "Метеор". Это не похоже на химиотрассы». Термин «химиотрассы» был введен в обиход директором Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николаем Субботиным. Понятие обозначает городскую легенду об «оккупационном правительстве», тайно распыляющем из пассажирских самолетов «химикаты».

На ролик австралийца мгновенно отреагировали другие жители Австралии. Новость о том, что. вероятно. рядом с их страной упал метеоспутник, взбудоражила местных жителей. «Это круто, брат... Страшно, но круто», — написал один из пользователей Сети.

Ранее вероятные снимки головной части ракеты-носителя «Союз-2.1б», разваливающейся на куски, появились на форуме американского сайта NASASpaceFlight.com, который специализируется на теме о космосе. Видеозапись падения горящего спутника дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» также опубликована в Twitter. Снимки сделал пилот авиакомпании, пролетавший над Северной Атлантикой.  

Возрастная категория материалов: 18+