Фото: Дмитрий Тупиков (архив АП)Фото: Дмитрий Тупиков (архив АП)

Акцию «Все мы родом из детства» запустили библиотекари города. Предстоящий 2018 год открывает Десятилетие детства в России, указ о котором в мае подписал президент Владимир Путин. В преддверии празднования Нового года библиотекари при поддержке управления культуры и пресс-службы мэрии решили создать с помощью горожан детский новогодний фотоальбом столицы Приамурья.

— Люди активно откликаются, акция уже имеет успех, причем не только в Благовещенске, но и по области. К нам поступили детские фотографии взрослых амурчан из пгт Магдагачи, Мазановского района, Райчихинска. Принимаем их снимки на электронную почту. Некоторые люди присылают не одно фото, а несколько, давая нам право на выбор. Мы даже не думали, что люди так откликнутся, — рассказала «Амурской правде» заведующая библиотекой имени Чехова Светлана Степанюк.

Для участия в акции нужно с 1 по 15 декабря принести свою детскую фотографию в новогоднем костюме в библиотеку имени Чехова. Снимок можно отправить и на электронную почту библиотеки [email protected] с пометкой «Для акции «Все мы родом из детства». В письме организаторы просят указать год, когда была сделана фотография, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+