Скрин с видеоСкрин с видео

Вечером 5 декабря возле одного из домов на улице Бамовской горел автомобиль Lada Granta. В салоне при тушении пожара было найдено тело 50-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Погибший работал в таксопарке №1, которому и принадлежала машина. Коллеги амурчанина рассказали «Амурской правде», что в тот день он выполнял заказ и выехал на адрес от железнодорожного вокзала. Возможно, заказ был левый, поэтому в базе таксопарка его могло и не быть. 

— После случившегося у наших коллег мы сразу же предупредили своих водителей, чтобы они соблюдали меры безопасности и не занимались «левым» извозом, — пояснила оператор одного из местных такси Юлия.

Громкое убийство сразу же обросло слухами и всевозможными версиями. В соцсетях тындинцы даже писали, что водителю отрезали голову. Но официально это предположение не подтверждено.

— Нами проводится необходимая работа по установлению лица или лиц, причастных к совершению этого преступления. До задержания указанного лица в интересах следствия какую-либо информацию о ходе расследования, версиях мы предоставить не можем, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.