Мрачный хаски испортил праздничную фотосессию

У многих перед праздниками бывает плохое настроение, когда становится удивительно, чему так радуются окружающие. Вот и хаски по кличке Ануко начисто лишён новогоднего духа— по крайне мере, он так выглядит. Его любящая хозяйка Жасмин взяла в свой дом животное в очень тяжёлый период своей жизни, мучившись постоянными депрессиями. Именно Ануко придал новый смысл жизни девушки и научил её снова радоваться каждому дню и быть счастливой. Однако у самого пса, кажется, большая проблема с ощущением счастья, ведь выглядит он как самое мрачное существо в мире.

Вот и последнюю фотосессию, посвящённую Рождеству, Ануко попросту завалил, ведь выглядеть таким образом на праздничных открытках просто недопустимо.

Жасмин признаётся, что характер её питомца ни в коем случае не похож на выражение его лица. Ануко — добродушный пёс, понимающий толк в веселье и радости, хотя по его внешнему виду этого и не скажешь.

В Бельгии закрылся телеграф

Сегодня в Бельгии будет отправлена последняя телеграмма. Телеграф закрывается за ненадобностью, просуществовав в этой стране 171 год. В Великобритании, где в 1830-х годах был изобретен телеграф, от него отказались еще в 1982 году. США последовали примеру Британии значительно позже, прекратив телеграфное сообщение в 2006 году. И даже Индия, бывшая крупнейшим пользователем телеграфа в мире, отказалась от него в 2013-м. «В эпоху Инстаграма и Снэпчата может показаться странным то, что в Бельгии до сих пор используется эта технология XIX века», — сообщает Русская служба Би-би-си, которая, видимо, не в курсе, что в России тоже до сих пор существует телеграф и отказываться от него пока никто не собирается. Отправить телеграмму можно через интернет и по телефону.

Фото дня: морда

Любопытный молодой уэдделльский тюлень — самое южное млекопитающее на планете.

Тарталетки с луком и белыми грибами

Ингредиенты: тесто слоеное бездрожжевое — 2-3 листа, грибы белые — 300 г, сливки (20-35%) — 150 мл, яйца  2 шт., лук репчатый — 1 головка, перец черный молотый, соль.

Приготовление. Тесто выложить в формочки, убрать лишнее тесто. Наколоть тесто вилкой. Застелить фольгой тесто и положить небольшой груз, чтобы слоеное тесто не поднималось. Через 10 минут убрать фольгу и довести тарталетки до готовности. Обжарить на сковороде белые грибы, порезанные дольками. Лук почистить, нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Взбить венчиком яйца со сливками, посолить по вкусу. В тарталетки положить обжаренный лук, затем грибы, залить яичной смесью и поставить в духовку на 20 минут. Когда тарталетки с луком и белыми грибами приобретут золотистую корочку, можно вынимать из духовки. Подавать теплыми или охлажденными.

Музыкальная пауза

Егор Крид & MOLLY — «Если ты меня не любишь»

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com