Фото: Архив АПФото: Архив АП

Завтра, 13 января, в области ночью будет преимущественно ясно и без осадков. Местами на регион опустится морозный туман, а на дорогах сохраняется снежный накат. Скорость юго-западного ветра не превысит 6 метров в секунду, временами даже ожидается штиль. Ночные температуры в Приамурье достигнут -35... -40 градусов, местами будет теплее — около -30.

Днем ожидается переменная облачность, в некоторых северных районах пройдет слабый снег. Ветер в течение дня будет дуть с юга и юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду. Температура будет варьироваться от -16... -21 градуса, сообщает пресс-служба амурского МЧС. Лишь кое-где днем столбики термометров опустятся до -26... -31 градуса.

В главном городе области в выходные будет ясно и без осадков. Ветер в Благовещенске ночью ожидается юго-западный и южный в пределах 1-6 метров в секунду. Днем разыграется до -3... -8 метров в секунду. Ночью температура в амурской столице опустится до -30, днем, по прогнозам, не должна быть ниже -15... -17 градусов.