Доступное жилье для бразильца

Марсио Мизаэль Матолиас умудряется жить в престижном районе Рио-де-Жанейро, наслаждаться свежим воздухом и проводить практически всё время на пляже, но при этом не платить никакую арендную плату. Секрет прост — 22 года назад мужчина, которому местные жители дали прозвище Король пляжа, построил себе замок из песка и поселился там. Правда, в отличие от своих коллег-монархов, мужчина вынужден собственными руками производить любой ремонт в своем замке, а кроме того, регулярно поливать водой это необычное жилище, чтобы оно не засохло и не разрушилось.

Замок короля не особенно поражает своими размерами, ведь он занимает всего 3 квадратных метра. Большая часть внутреннего помещения заставлена книгами, так как у Марсио имеются три главных страсти в жизни — это чтение, гольф и рыбалка.

Мужчина, у которого нет родственников, говорит, что счастливо живет в своем уединении. Правда, в особенно жаркие ночи он вынужден покидать замок и идти ночевать к кому-нибудь из друзей, но в остальном он не готов ни на что променять свой дом из песка.

2018 снеговиков украсили харбинский парк

Новый год в Китае наступит 16 февраля, и пока жители и местные власти только готовятся к празднику. Власти Харбина, например, украсили один из местных парков 2018 снеговиками. Улыбающиеся снежные скульптуры, приветствующие посетителей, отличаются по размеру. Есть малыши, чей рост составляет всего 0,5 метра, имеются снеговики покрупнее, а над всеми ними возвышается гигант в 20 метров высотой.  Туристы со всего Китая и из других стран едут, чтобы погулять среди снеговиков и сделать с ними фото на память.

Фото дня: что лежит в космической косметичке

Необычную реликвию представили публике сотрудники исторического отдела NASA — они показали косметичку, которая была разработана для первой американской женщины-космонавта Салли Райд. В сумочке ярко-желтого цвета уложены румяна, средство для снятия макияжа, губная помада, подводка для глаз и тушь для ресниц. Фото сопровождает ехидная цитата самой Салли: «Бесконечно мудрые инженеры NASA решили, что женщины-астронавты будут делать в космосе мейк-ап, поэтому они разработали набор для макияжа. Можете себе представить, какая «компетентная» дискуссия шла между инженерами-мужчинами по поводу того, что должно быть в дамском наборе».

Карпаччо из куриного филе по-домашнему

Ингредиенты: грудки куриные — 4 шт., кориандр — 1 ч. л., перец красный,  черный, хмели-сунели, соль.

Приготовление. Филе курицы тщательно вымыть, удалить все пленки и жилы, обсушить с помощью бумажного полотенца. Грудки хорошо обвалять в соли крупного помола или морской. Добавить специи: хмели–сунели, кориандр, смесь молотых перцев, паприку. Натертое специями мясо положить в лоток или кастрюлю. Придавить грузом на 4–5 часов. Мясо обсушить полотенцем, развесить для просушивания. Через сутки продукт попробовать на вкус, если жесткость нормальная – снять и нарезать острым ножом или слайсером на тонкие пластинки. Подать карпаччо из куриного филе с рукколой, дольками лимона, посыпать тонко нарезанным сыром пармезан.

 

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com