Козы устроили бесплатную мойку машины для полицейских

Когда офицеры штата Нью-Йорк получили сообщение о козах, сбежавших от местного фермера, они довольно быстро обнаружили всех животных, решивших погулять без присмотра. Коз удалось благополучно изловить и передать владельцу. Вот только перед этим беглецы весьма позабавили офицеров, заинтересовавшись тонким слоем соли, которым оказалась покрыта патрульная машина. Животные с таким энтузиазмом принялись облизывать автомобиль, что полицейские даже сняли эту сценку на видео, добавив, что в тот день им очень повезло, ведь они получили совершенно бесплатную автомойку.

Фото дня: неуловимые мстители

Еще одна автоновость, но в этот раз  с амурской пропиской. Благовещенск, район ж/д вокзала. «Доброжелатели» обсыпали машину перьями, а после облили водой. Фотофакт расправы опубликовал в Инстаграме паблик @kriminal.blg «Просто так не обсыпают — значит, заслужил», — прокомментировал один из пользователей. Однако одобрительный комментарий стал единственным. «Зачем машину поганить, иди и попробуй хозяину предъявить», «Только никчемность свою показали и всё. Машину можно будет в порядок привести, а вот мозги того, кто так сделал, уже никогда!» — большинство не одобрило такой мелочной затеи.

Губернатор разыгрывает личную встречу

«Амурская правда» уже писала, что на своей странице в Инстаграм @gubernatorlive Александр Козлов объявил необычный  розыгрыш. Главный приз — встреча с главой Приамурья. «Приглашу вас на чашку кофе, расскажу о своей работе и с радостью услышу о вашей. Хорошо проведем время», — пообещал глава региона. Для участия в розыгрыше нужно сделать всего три вещи:

  1. Быть подписанным на страницу @gubernatorlive.
  2. Лайкнуть этот пост.
  3. Отметить в комментариях трех своих друзей.

8 февраля при помощи специального независимого сервиса будет выбран победитель, который и отправится пить кофе с губернатором.

Сливочное мороженое по-домашнему

Ингредиенты: молоко  300 мл, сливки 33% — 250 мл, сахар — 200 г, яичный желток — 3 шт., сахар ванильный — 1 пакетик.

Приготовление. Сырые куриные желтки смешать с сахаром и ванилином, массу взбить до однородности в пышную массу. Влить молоко, перемешать, смесь поставить на средний огонь. Довести до кипения, но не кипятить, огонь убавить, варить до загустения в течение 20–25 минут. Масса должна напоминать сгущенное молоко. Остудить. В плотную пену взбить жирные сливки, влить яично-молочную смесь, снова все взбить. В процессе замерзания десерт перемешать два – три раза, в таком случае он будет однородным. После последнего перемешивания массу разложить в формочки или стаканчики, накрыть, поставить сливочное мороженое в морозильную камеру до окончательного замерзания.

Музыкальная пауза

ARTIK & ASTI — Никому не отдам

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.com