Фото: Минтранс по Амурской областиФото: Минтранс по Амурской области

Приятной новостью для амурчан станет возвращение прямого беспосадочного рейса в столичном направлении. Его с апреля начнет выполнять авиакомпания «Северный ветер». В московский аэропорт Шереметьево и обратно будет летать один из самых больших пассажирских самолетов — Boeing-777. При этом в течение апреля по некоторым дням недели рейсы будут осуществляться на самолете Boeing-737 с одной посадкой для дозаправки в аэропортах Красноярска или Новосибирска, сообщает пресс-служба министерства транспорта области.

Пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» традиционно смогут вылететь из Благовещенска в Москву через аэропорт Кольцово города Екатеринбурга с пунктом прилета в аэропорт Домодедово.

«Саратовские авиалинии» свяжут Благовещенск с Красноярском, Владивостоком, Южно-Сахалинском и Петропавловском-Камчатским. Камчатское направление станет новым для амурчан, а частота рейсов по традиционным направлениям будет увеличена. Дополнительные перевозки на Сахалин начнутся с 26 апреля, на Камчатку амурчане смогут улететь после 14 мая.

В Якутск из Благовещенска полеты будет выполнять авиакомпания «Якутия», в Новосибирск — «Сибирь» (S7). Из Благовещенска во Владивосток и Южно-Сахалинск амурчане смогут вылететь рейсами авиакомпании «Аврора».

405

тысяч пассажиров обслужил за прошлый год аэропорт Благовещенска. Это на четверть больше, чем в 2016 году

По средам и пятницам авиакомпания «ИрАэро» согласовала с благовещенским аэропортом транзитный маршрут Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток и обратно, а по субботам Иркутск — Улан-Удэ — Благовещенск — Владивосток и обратно.

В международном секторе летнее расписание пополнилось новым перевозчиком Royal Flight. Полетная программа продлится с 11 апреля по 10 октября. Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing-757, рассчитанных на 235 пассажиров. Компания Royal Flight согласовала полеты из столицы Приамурья в три аэропорта: Пхукет, Утопао, Краби.

В аэропорты Вьетнама (Нячанг) и Таиланда (Пхукет) будут летать авиакомпании «Икар» и AZUR air, в маршрутную сеть последней войдет рейс и в аэропорт Утопао (Таиланд).

Возрастная категория материалов: 18+