Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

— Не снимайте меня на видеокамеру, — попросил артист. — На фотоаппарат — сколько угодно. Я вам сейчас тут наговорю всякого, а мне еще в Москву возвращаться. А там меня коллеги побьют. Я, когда оказываюсь на сцене, сразу вспоминаю, что  наполовину русский, по папе, и абсолютный еврей — по маме. Когда меня несет со сцены, то я русский, а когда за кулисы ухожу, думаю, зачем я все это сказал. Но уже поздно.

Новая программа шоумена навеяна недавно прошедшими выборами президента РФ, на которые юморист ходил с супругой Аллой Пугачевой, также санкциями и политической обстановкой в Сирии. От нападок Галкина не удержался никто. Досталось всем политикам, а уж на таких персонах, как Ксения Собчак, Ангела Меркель, Дональд Трамп, Галкин оторвался от души. Не пощадил и братьев-славян Лукашенко, Януковича, Виталия Кличко и Юлию Тимошенко. Причем говорил голосами своих героев, для пущей убедительности задействовал мимику и пластику.

Американец пил с русскими. Они его всю ночь убеждали, что у нас плохие дороги. Под утро он с ними согласился, за что и получил по морде. 

— В политику не собираюсь, — отрезал Максим Галкин. — Если публичный человек не знает, что делать со своей публичностью, он идет в политику, как Ксения Собчак. Она, бедная, несколько месяцев держалась, чтобы хорошей казаться. Например, митинговала в Курске вместе с пенсионерами против задержек рейсового автобуса. «Я себе уже все отморозила, а этот автобус все не едет. И зачем я в это ввязалась, — призналась Ксения мне в аэропорту. — Пакость в том, что рядом мой "мерседес" стоит, а сесть я в него не могу. Как же я пенсионеров оставлю?»

После политиков прошелся по своим коллегам по цеху. Особо досталось Елене Малышевой. Галкин возмутился, что с утра, когда он садится завтракать, программа о здоровье не способствует пищеварению. А дети Максима Лиза и Гарри, как увидят радостное лицо Малышевой, сразу переключают телевизор на другой канал.

Галкин приехал в Благовещенск за день до концерта. Успел прогуляться по городу, посмотреть на соседний Китай и собрать информацию об области и ее жителях. Признался, что записывает различные интересные истории. Похвалил зал ОКЦ, напомнив, что его строили 30 лет. «Спасибо, что вообще достроили. У нас для артистов редко что строят, где упал — там и выступил. А футболистов любят, спортивные дворцы и арены им воздвигают», — пошутил пародист.

От Галкина амурчане узнали, почему не свои волосы в эстрадной тусовке называют «кобзонки», жителей Подмосковья зовут «замкадыши» и как расшифровывается партия ЛДПР.

И тут же рассказал историю, как он на заре своей карьеры ездил по подмосковным сельским клубам. Где не было ни воды, ни туалета. С общественными туалетами на дорогах матушки-России связано целое юмористическое направление. Галкин привел пример, когда он, Игорь Крутой и Валентина Толкунова возвращались с концерта. И в пять утра остановились в заброшенной деревне — в туалет. Хозяин дома, в чью уборную забежала Толкунова в концертном платье, увидев такую картину, сразу бросил пить.

Пародист прошелся пародиями по Эдите Пьехе, Людмиле Зыкиной, Тане Булановой, Ренате Литвиновой, Ольге Бузовой. Также зрители узнали, чем опасны оркестровые ямы и кто из нашей богемы в них попадал. Почему не свои волосы в эстрадной тусовке называют «кобзонки», жителей Подмосковья зовут «замкадыши» и как расшифровывается партия ЛДПР (лишь бы дорогому Путину принести радость). В финале популярный гость попросил зрителей рассказать о проблемах области и тут же сымпровизировал монолог голосом Владимира Винокура.

— Мы мощный народ, мы все выдержим, — заявил шоумен под занавес. —  Как можно пугать санкциями людей, которые ножом чешут спину и вилкой ковыряют в зубах. Мы закаленные! Только у нас есть машина «Жигули», которая может сломаться в гараже. Если гаражи идут под снос, мы тут же вешаем объявление «Продается». Только у нас травматология может быть на пятом этаже. Зато морг недалеко, в подвале. Мы даже пьем, чтобы не опьянеть. Один американец пил с русскими. Они его всю ночь убеждали, что у нас дороги плохие и все остальное ужасно. Под утро он с ними согласился, за что и получил по морде. Нечего над нами смеяться!

Возрастная категория материалов: 18+