Фото: vstamur.ruФото: vstamur.ru

Путешественники могут побывать в здании, где собирают ракету. Помещение впечатляет своими размерами: его длина — 200 метров, а высота — 34 метра. Специалисты расскажут туристам, как происходит сборка ракеты-носителя, покажут, каким маршрутом ее доставляют на старт.

Одно из самых интересных мест для туристов — стартовый комплекс. Гости могут устраивать фотосессии на фоне 50-метровой мобильной башни и заглянуть внутрь нее. Представители турфирм региона говорят, что наибольший интерес вызывает сам пуск и вертикализация ракеты. Именно эти события популярны и у людей, приезжающих на Байконур.

Представители турфирм Москвы считают, что Восточный интересен в первую очередь как новый космодром. Привлечь большее число людей помогут межпусковые программы. Например, многодневные туры по ГЭС, историческим местам Приамурья и по приграничным городам Китая, сообщили в областном министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Учитывая большие расстояния, важно проработать и вопросы комфортабельной доставки путешественников до космодрома. Например, уже в пути им можно рассказывать об уникальном туристическом потенциале региона. Также москвичи отметили, что им хотелось бы видеть больше сувенирной продукции с символикой Восточного.