Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

В «зеленую папку», которую передал губернатору Владимир Путин, попали 65 вопросов. По одиннадцати найти заявителей не удалось, 54 решены, но поручения по некоторым из них еще выполняются, так как на их решение требуется больше времени. Со всеми амурчанами, задавшими вопросы президенту, Александр Козлов встретился лично.

— Было много вопросов, не связанных с работой регионального правительства, мы их все передали в профильные ведомства. Например, в РЖД, Следственный комитет и прокуратуру области. Также в ходе личных встреч с амурчанами возникали сопутствующие вопросы, требующие попутного разбирательства, — прокомментировал Александр Козлов.

Большинство вопросов касалась сферы ЖКХ, ремонта дорог и здравоохранения. Так, благовещенцев интересовало, насколько городские поликлиники оснащены холтеровскими мониторами, а жителей Сковородинского района — ремонт МРТ в центральной больнице. Особое внимание было уделено лекарственному обеспечению.

— На приобретение лекарств в нынешнем году дополнительно будет направлено около 400 миллионов рублей, соответствующие поручения уже даны министерству здравоохранения области. Будем продолжать работать в данном направлении, чтобы изыскать еще средства, — сказал Александр Козлов.

Также глава региона и руководитель управления по обращению граждан обсудили проект «Напрямую к губернатору».

— Опираясь на опыт прямой линии президента, мы организовали этот областной проект. Амурчане направили порядка 27 тысяч предложений, касающихся как острых вопросов, так и предложений по развитию Приамурья. На какой стадии находится обработка полученных писем? — задал вопрос губернатор.

Как пояснила Ольга Довлатбегова, на данный момент более половины всех бланков обработаны и определены в компетентные органы для проработки. Оставшуюся половину контрольное управление аппарата губернатора планирует обработать в течение месяца и передать губернатору, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+