• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Суд обязал администрацию Благовещенского района обеспечить сироту благоустроенной квартирой площадью не менее 33 квадратных метров. 20 ноября ей приобрели однокомнатную квартиру в трехэтажном кирпичном доме в селе Чигири. Документы находятся на регистрации. После того как глава региона вручил девушке ключи от новой квартиры, она сразу же отправилась осматривать свое жилье.

— Я желаю, чтобы в новой квартире у вас не появлялись негативные поводы для обращения к властям, а были только радостные события, — обратился к амурчанке Александр Козлов.

Помощь получила и многодетная семья из Константиновки. Лариса Овчинникова воспитывает девять детей. Три года назад женщина подала документы на выплату для покупки автомобиля. Но средства так и не получила. Вопрос об этом амурчанка задала на прямую линию Путина. 

По распоряжению главы Приамурья женщине выдали сертификат на 600 тысяч рублей. На эти деньги семья приобрела микроавтобус. Помимо этого, многодетная мама сможет улучшить жилищные условия. Женщина получила свидетельство на 4,2 миллиона рублей.  Лариса Овчинникова уже присмотрела для себя и детей две квартиры в родной Константиновке. 

— Спасибо, мы очень довольны тем, как решились наши вопросы, — обратилась к губернатору Лариса Овчинникова.

Жилищные условия улучшит и еще одна амурская семья. Наталья Коссова из Февральска в 2018 году получит сертификат на полмиллиона рублей.

Всего в «зеленую папку» президента попали вопросы от 65 амурчан. Почти с половиной из тех, кто обратился к главе государства, уже лично поговорил Александр Козлов

Возрастная категория материалов: 18+