Парад Победы прошел по главной улице Благовещенска

Фоторепортаж «Амурской правды» с главной площади

Просмотры: 5960
Комментарии: 0

Более двух тысяч военных промаршировали сегодня, 9 мая, по улице Ленина в Благовещенске. В традиционном марше войск участвовали сотрудники Благовещенского гарнизона и силовых структур города и области. За парадом в этом году наблюдало рекордное количество зрителей — около 20 тысяч горожан и гостей амурской столицы. Почетные места заняли ветераны, вдовы и дети войны. За прохождением войск с трибуны наблюдали губернатор Амурской области Александр Козлов, а также первые лица города, регионального правительства, руководители федеральных структур. 

Парад Победы прошел по главной улице Благовещенска

С Днем Великой Победы собравшихся сегодня, 9 мая, на центральной площади областной столицы поздравил губернатор Приамурья Александр Козлов.

— Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась самая страшная война в истории человечества. Амурская область с честью выполнила священный долг перед Отечеством. Наши деды и прадеды проливали кровь в боях, пережили невыносимые страдания, лишения и утраты. Мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу — все это защитило нашу Отчизну. Так пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!  С праздником! С Днем Великой Победы! — сказал Александр Козлов.

Вслед за парадом стартовала традиционная акция «Бессмертный полк». В ней в этом году поучаствовали 17 200 человек.

Другие фоторепортажи