Фото: Архив АПФото: Архив АП

У женщин старше 40 лет специалисты возьмут кровь на онкомаркеры по направлению специалиста. Кровь исследуют на раковые антигены СА 15-3 и СА -125. У мужчин — на простатический специфический антиген. В этом случае предварительная запись не требуется. Главное — сдавать кровь натощак. Специалисты примут амурчан в поликлинике на первом этаже в кабинете № 13.

Женщинам старше 40 лет сделают маммографию. Для благовещенок в возрасте 40—50 лет обследование можно проходить не чаще одного раза в два года, старше 50 лет — не чаще одного раза в год. Предварительная запись также не требуется. Обследование пройдет в рентгенологическом кабинете стационара онкодиспансера на втором этаже.

Задача дня открытых дверей — обнаружить фоновые патологии и новые случаи злокачественных опухолей. Это значит, что пациентам, состоящим на учете в диспансере, а также больным с фоновой патологией, нужно запланировать визит в диспансер согласно срокам наблюдения, кроме 12 мая, сообщили в минздраве региона.

Приходить на прием по предварительной записи нужно за 10—15 минут и обратиться в регистратуру. Предварительная запись проводится по номеру 8 914 556 66 11. С собой нужно принести медполис, паспорт, СНИЛС и результаты имеющихся предварительных обследований. Амурский областной онкологический диспансер находится Октябрьской, 110.

Возрастная категория материалов: 18+