Иллюстрация из книги про Винни-Пуха стала самой дорогой в мире

В 1926 году художник Эрнест Говард Шепард создал несколько иллюстраций для одной из книг Алана Александра Милна про медвежонка Винни-Пуха. Среди рисунков была карта, которую якобы нарисовал персонаж Кристофер Робин (именно поэтому там кое-где встречаются ошибки). Иллюстрация, была напечатана на форзацах книги, а её оригинал последние несколько десятилетий хранился в частной коллекции. Однако недавно эта карта попала на аукцион в Лондоне. Несмотря на то, что и первоначальная цена 100 000 фунтов весьма впечатляла, в итоге рисунок ушёл с молотка за 430 000 фунтов, попав в Книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая книжная иллюстрация в мире.

Чем заняться с детьми в ненастную погоду

В Приамурье не утихают дожди. Пока уровень амура поднимается — наше настроение, напротив, опускается все ниже и ниже. Лето, каникулы! А на улице особо не разгуляешься. Ловите 7 способов, чем занять ребенка и попутно развлечься самим.  

1. Отработайте шпионские навыки

Попробуйте создать собственный шифр и написать секретное послание с его помощью. Научите детей писать наоборот, используя зеркало, попробуйте сок лимона, молоко, надавливание на лист и прочие техники бесцветных чернил.

2. Проведите дома кинопоказ

Превратите комнату в кинотеатр: оборудуйте места, нарисуйте плакат фильма, приготовьте попкорн и мороженое, потушите свет перед началом просмотра. Вот увидите, даже старый фильм станет гораздо интереснее.

3. Устройте переодевание

Достаньте из шкафов все вещи, включая зимние. Бельё, ткани, украшения, аксессуары — пусть всё отправляется в одну большую кучу. Устройте модный показ: пусть дети сами выбирают себе наряды или наряжаются в соответствии с какой-то темой. Когда всё будет готово, включайте камеру — несколько памятных смешных роликов вам обеспечено!

4. Нарисуйте плакат во весь рост ребёнка

Соедините между собой несколько листов бумаги или возьмите кусок старых обоев, положите на бумагу ребёнка и обведите его контур. А теперь, используя краски, бусины, ленты, кусочки ткани, в общем, всё, что найдётся дома, заполните этот контур вместе. Этого занятия хватит на парочку дождливых выходных, а результат можно повесить у ребёнка в комнате.

5. Устройте пикник в доме

Если не получается пикник на улице, почему бы не устроить его дома? Достаньте из кладовки старую палатку, затащите внутрь спальники и подушки, чтобы обустроить свой лагерь с комфортом. Приготовьте салат, маленькие жареные сосиски и другую еду и устройте настоящий пикник.

6. Нарисуйте вымышленный город

Найдите рулон ненужных обоев, разверните его и зафиксируйте углы скотчем или прижмите книгами. Достаньте карандаши, фломастеры и краски и вместе с детьми нарисуйте карту вымышленного города. Обозначьте дороги, мосты, дома и площади, нарисуйте озеро и парк, школу и больницу, магазин и ресторан. Прямо на листе можно возвести здания из конструктора LEGO, и ваши дети будут водить машины по нарисованным дорогам и проживать день за вымышленных жителей города.

7. Научитесь делать бумажные самолётики

Попробуйте складывать бумажные самолётики разными способами и найдите лучший, попрактикуйтесь в этом с детьми и устройте соревнование, чей самолётик улетит дальше.

Женщина приняла за грабителя проникнувшую в дом белку

Англичанка, позвонившая в службу спасения, сообщила оператору, что на первом этаже её дома орудует грабитель. Полицейские, оперативно прибывшие на место, обнаружили, что домовладелица напрасно боялась. К ней в дом проникла белка, которая опрокинула несколько вещей и устроила беспорядок. При этом зверек отчаянно шумел — именно эти звуки женщина посчитала доказательством того, что к ней в дом с целью грабежа проник злоумышленник. Конечно, белке не стали предъявлять никаких обвинений, так что хулиганку просто выгнали на улицу.

Творожные сырки с начинкой в шоколаде

Ингредиенты: творог — 200 г, шоколад — 80 г, масло сливочное  м30 г, сахарная пудра — 2 ст. л., сахар ванильный — 1 пакетик, карамель (джем или кокосовая стружка).

Растопить на водяной бане любой шоколад. Смазать им формочки с помощью силиконовой кисти. Поставить формы в морозильную камеру на пять или десять минут. Если получились «пробелы» – еще раз нанести шоколад и вернуть формочки в морозилку. Творог растереть с сахарной пудрой, мягким сливочным маслом и ванилином. Вынуть формочки, наполнить полученной массой на треть объема, положить в центр начинку: джем, карамель или кокосовую стружку. Заполнить емкости творожной смесью доверху, смазать верх шоколадом и снова убрать в холодильник. Подавать батончики холодными.

Музыкальная пауза

A'Studio – «Тик-Так»

 

Источники:  120.su, youtube.com, vkuso.ru, lifehacker