
Благовещенск отметил 73-ю годовщину окончания Второй мировой войны
ОбществоСтолица Приамурья отметила 73-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Торжественный митинг прошел в воскресенье, 2 сентября, на площади Победы. Участие в мероприятии принял врио губернатора Василий Орлов. Глава региона назвал дату особенной для всех дальневосточников.
— Сто тысяч амурчан участвовали в боях. Именно героическая, уникальная операция советских войск в двухнедельный срок смогла заставить Японию подписать акт о капитуляции, тем самым советские солдаты сохранили сотни тысяч человеческий жизней. Я вас поздравляю вас с этим знаменательным днем, наша общая задача передать память о тех событиях из поколения в поколение, — обратился к собравшимся Василий Орлов.
Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-амурцам и опустили цветы в воды Амура в честь бойцов, которые погибли на территории Китая, защищая страну от войск милитаристской Японии, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Амурская правда
от 02.09.2018
Материалы по теме
Митинги, флешмобы и цветы на воде: как Амурская область отмечает окончание Второй мировой войны
Из 1945 в 2025: на полигоне ДВОКУ воссоздадут эпизод войны с Японией и покажут современную армиюКомментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Порядок слов Александра Ярошенко

Общество
Амурчане стали давать двойные имена новорожденным детям











Добавить комментарий
Комментарии