Фото: Архив АПФото: Архив АП

На втором — Хабаровский край, четыре проекта которого одобрило Министерство просвещения РФ. На третьем — Якутия с тремя проектами, рассказали в минобрнауки Амурской области.

Как сообщалось ранее, в 2019 году регион потратит на развитие образования 817 миллионов рублей. Большая часть из этой суммы — 792,61 миллиона рублей — поступит из федерального бюджета. Еще несколько миллионов — из областной казны, часть средств — из внебюджетных источников.

В следующем году в Приамурье создадут центр цифрового образования «IT-куб», получит финансирование технопарк «Кванториум». За счет субсидий в школах будут внедрять дистанционное образование и наладят бесперебойный интернет. Также в учебных заведениях появятся образовательные и профориентационные центры. Предусмотрена поддержка одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2020 года министерство образования региона намерено участвовать в других лотах конкурсных отборов. Так, в Приамурье планируют создать новые кружки и секции, построить в селах новые школы или пристройки к ним, открыть центры непрерывного повышения профмастерства педагогов и аккредитационные центры системы образования.

Возрастная категория материалов: 18+