«Главный врач БГКБ Сергей Петрухин находится на больничном. С сегодняшнего дня исполнять обязанности главного врача будет Андрей Валерьевич Роговченко. Вы его все знаете, он работает в БГКБ с интернатуры, с 1998 года, заведовал хирургическим отделением. Прошу ему помогать. Вопросы и проблемы в больнице всегда были и будут – их можно решить только совместно», — объявил министр.

Известие о назначении Андрея Роговченко и.о. руководителя больницы коллектив встретил аплодисментами. Сам он прокомментировал это событие лаконично.

«Я хорошо понимаю, насколько велика ответственность – речь идет и о здоровье жителей самого крупного города Приамурья, и о многочисленном коллективе работников, моих коллег. Надеюсь, что они меня поддержат, нам сегодня очень важно чувствовать себя единой командой и ориентироваться на достижение главной цели – повышение качества медицинской помощи. Это, конечно же, предполагает своевременное решение вопросов трудовой дисциплины, роста профессионализма, укрепления материально-технической базы, правовой защиты медработников и ряда других», – сказал Андрей Роговченко.

Роговченко Андрей Валерьевич — врач хирург высшей квалификационной категории, сосудистый хирург.

Стаж оперирующего врача с 1996 года. Более тысячи успешно выполненных операций. Владеет всеми методами лечения варикозной болезни и с успехом ежедневно применяет их в своей практике. Выполняет все виды лапароскопических операций. Автор и соавтор более 50 научных публикаций.