Фото: instagram.com/va.orlovФото: instagram.com/va.orlov

Праздничная акция «Стань Дедом Морозом» впервые проходила в Амурской области по предложению губернатора. Елка с пожеланиями от воспитанников детдомов и соцучреждений региона стояла в здании областного правительства, сообщили в пресс-службе регионального минсоцзащиты. На новогодней красавице было вывешено 231 письмо от ребят.

С 18 по 24 декабря в акции поучаствовали члены правительства, сотрудники органов исполнительной власти, депутаты Заксобрания и главы муниципальных образований, получено 216 подарков.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

— Поучаствовать в акции и поздравить ребят с Новым годом мог любой желающий. Для этого достаточно было исполнить пожелание мальчика или девочки, чьё письмо висело на благотворительной новогодней елке. А просили дети из наших учреждений, как правило, совсем немного. В письме, которое я сняла с елки желаний, девочка по имени София просила у Дедушки Мороза набор для рукоделия из бисера. Я думаю, каждому из нас под силу выполнить небольшое желание ребенка и подарить ему настоящий праздник и веру в новогоднее чудо. По нашему мнению, акция «Стань Дедом Морозом» стала весьма популярной в области, и мы надеемся, что она продолжится в следующем году, — прокомментировала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Как сообщалось ранее, подарки отправятся в соцучреждения Белогорска, Пояркова, Дмитриевки, Райчихинска и Семиозерки. Министр здравоохранения Андрей Субботин подарит одному из воспитанников большие наушники. Мэр Благовещенска Валентина Калита — вертолет на пульте управления, ее заместители Александр Плешкевич и Игорь Берлинский — футбольные бутсы и машину на пульте управления. 

Возрастная категория материалов: 18+