Астролог Ирина Кобзарь знает, что говорят звезды.Астролог Ирина Кобзарь знает, что говорят звезды.

Кардинальных перемен не будет

В наступившем году жителей Земли ждет сразу пять затмений. Первое частичное солнечное затмение произойдет уже 6 января. Его, кстати, увидят жители Дальнего Востока.

— Ведущие астрологи уже на практике знают, что те страны, где видны затмения, будут подвержены волнениям, — предупредила Ирина. — Поэтому если в этом году и будут в стране какие-то социальные недовольства, то начнутся они именно с Дальнего Востока.

Трудный год будет для консерваторов, для тех, кто слишком закостенел и не готов принять нововведения.

Следующим будет лунное затмение —  21 января, полное солнечное затмение случится 2 июля, затем частичное лунное —  17 июля. 26 декабря будет редкое кольцевое солнечное затмение.

— Планируя год, помните, что в «коридоры затмений» (за неделю до и неделю после) — в это очень нестабильное время —  следует быть особенно осторожными, не заключать важные сделки и не совершать спонтанных поступков, — посоветовала астролог.

Звезды говорят, что каких-то кардинальных изменений в России в год Свиньи не ожидается, а вот подтянуть пояса в начале года россиянам придется.

— Для каких-то кардинальных перемен еще не пришло время, — уверена предсказательница. — В начале года большинство россиян могут ощутить резкую нехватку денег. Легче станет к середине весны. В 2019-м остро встанут социальные вопросы — темы пенсий и поддержки малообеспеченных слоев населения. Сатурн, который покровительствует чиновникам и государственным структурам, сделает петлю и пойдет на соединение с Плутоном. От этого следует ожидать каких-то серьезных перемен в жизни и карьере конкретного чиновника. Возможен как взлет в карьере, так и потеря всего.

«Основные перестановки во власти будут в первой половине года, но на общую картину жизни простых жителей нашей страны они не повлияют», — нагнала звездного тумана астролог.

Художники и йоги на гребне волны

Будет в году больше успехов или разочарований, зависит от человека. Если будешь держать пятачок по ветру, то счастье и финансовое благополучие не заставят себя долго ждать. А если вы не желаете выбираться из удобной лужицы, то и трюфелей вам не найти.

— Если вы творческий человек, занимаетесь духовными практиками, йогой, рисуете, воплощаете идеи в реальность, то  2019-й пройдет на пике успеха, — уверена Ирина Кобзарь. — Вы сможете реализовать все задуманное. Трудный год будет для консерваторов, для тех, кто слишком закостенел и не готов принять нововведения.

Универсальный совет, который дала астролог всем амурчанам для того, чтобы год прошел хорошо: «Отыщите в себе ребенка, который любит мечтать, а еще будьте более гибкими к изменениям».

Дверь в потусторонний мир приоткроется

Астролог советует быть очень аккуратными с гаданиями в рождественскую неделю, особенно в ночь с 5 на 6 января.

— На небе в канун затмения складывается магически сильный треугольник с участием Нептуна, Прозерипины и Плутона, — объяснила звездный специалист. — Они открывают двери в потусторонний магический мир. Поэтому неизвестно, что во время гадания может притянуть оттуда в наш мир. Большая просьба — не занимайтесь спиритическими сеансами в это время! Если все-таки решитесь раскинуть карты на суженого или заглянуть в зеркало, чтобы увидеть будущее, обязательно наденьте любое украшение из гематита.

Прогноз от Ирины Кобзарь по знакам зодиака

Овен

Овнов в новом году ждут серьезные изменения на работе. Могут быть как передвижения по карьерной лестнице внутри одного предприятия, так и кардинальные перемены. Все дело в том, что помимо двух солнечных затмений, которые в 2019-м пройдут в вашем «доме карьеры», влияние окажут и две высшие планеты: Сатурн и Плутон, последний как раз и отвечает за масштабность событий. Какие конкретно будут изменения — в положительную или отрицательную стороны, будет зависеть только от статуса планет в вашем личном гороскопе. В наступающем году вам необходимо уделить максимум времени своей семье. Если вы одиноки, будьте готовы к тому, что в 2019-м будете притягивать людей подобных себе — активных и целеустремленных. Лучшие месяцы для отпуска: март и август.

Телец

Один из самых стабильных знаков Зодиака в 2019-м будет стремиться к обновлению. И коснется оно практически всех сфер жизни: от гардероба до профессии. В этом году лучше всего учиться и постигать новые вершины знаний. Летнее лунное затмение будет в вашем «доме недвижимости и семьи» так что ждите перемен: для одних это может быть приятным пополнением, для других — оформлением нового дома, гаража или участка земли.

Будьте внимательны в поездках, в этом году лучше избежать любых перемещений, особенно в период затмений, они могут привести к непредсказуемым ситуациям. Не берите кредиты и не работайте с заемными деньгами. Зато можете смело искать себе партнера по бизнесу с деньгами.

Близнецы

2019-й для Близнецов принесет массу новых знакомств и связей.  Для одиноких представителей этого знака есть очень большие шансы встретить свою вторую половинку. Где искать? Ищите в интернете и как можно дальше — это могут быть как люди, живущие в других городах, так и иностранцы. Как и Тельцам, в этом году не рекомендуется брать кредиты. Особенно будьте внимательны к финансовым вопросам в январе, июне и сентябре — не заключайте важные сделки в это время.

Рак

Очень значимый год! Год саморазвития, поисков и изменений. В частности, 2 июля полное солнечное затмение принесет серьезные изменения в вашей жизни, будьте к ним готовы.  В течение года больше времени уделяйте себе, собственным проектам, реализуйте свой потенциал, даже если окружающие воспринимают ваши идеи негативно. Если вы чувствуете, что надо побыть в одиночестве,  не пренебрегайте этим желанием. В этом году вам обязательно нужно путешествовать для улучшения и психического, и физического здоровья. Будьте готовы к смене друзей и окружения. Возможно, в 2019-м придется сделать выбор в карьере. В январе, июне, июле и сентябре не принимайте окончательных решений, большой шанс, что вы выберете не то направление.

Лев

Год будет очень ярким и творческим. Используйте этот год, чтобы заявить о себе и заработать большую популярность. Ждите важных изменений и в жизни своих детей, займитесь их обучением и воспитанием. Будьте готовы к тому, что в 2019-м придется радикально менять свою жизнь. Для одних эти изменения коснутся карьеры, для других — места жительства, для третьих — и первого, и второго. Берегите здоровье, особенно в период затмений! Важные медицинские процедуры лучше делать после затмений. Так как Сатурн будет в вашем «доме здоровья», то берегите зубы, кости, суставы.

Дева

2019-й принесет Девам новые перспективы в семейном плане. Шикарный период для регистрации брака. В поисках вдохновения смело берите билет на ближайший рейс и летите отдыхать.  В период затмений —  в январе и июле —  будьте готовы к тому, что вы можете вполне необоснованно драматизировать свою личную жизнь и отношения с партнером. Не впадайте в крайности:  пройдет затмение —  пройдет и излишняя драма.

Также в январе, июне и сентябре будьте внимательны к деловым партнерам и всем вопросам, которые касаются бизнеса и финансов. Все дело в том, что в этот период будет напряженный аспект между Юпитером и Нептуном, последний как раз и дает иллюзии, делает вас менее восприимчивыми к обману и махинациям. Если в этот период вам предстоит заключать важную сделку, то отдайте документы на проверку кому-нибудь еще, потому что вы можете просто не увидеть обмана. А лучше отложите важные сделки до октября либо успейте все сделать в июне. Неудачный год и для кредитов, потом будет неразбериха с выплатами.

Весы

Очень важный год особенно в профессиональной деятельности.  То, на что вы опирались ранее, уйдет в прошлое. В вашу жизнь войдут новые партнеры, которые принесут обновления на ближайшие несколько лет. Этот период прекрасен для новых знаний, нового обучения. 2019 год откроет для вас новые горизонты. Будьте особо внимательны к событиям, происходящим в период январских затмений — с 6 по 20 января. Одинокие представители этого знака в 2019-м могут встретить свою вторую половинку.

Скорпион

Этот год прекрасен для бизнеса. Для вас 2019-й откроет новые финансовые перспективы. Важный момент — будьте готовы к нововведениям. Многие из вас еще в 2018-м могли почувствовать ветер перемен. В этом году удачными будут и путешествия. В личных отношениях может возникнуть желание кардинально изменить свое окружение. Выбирайте людей созвучных по эмоциям и отношению к жизни. Так как затмения затронут ваш «дом обучения», в 2019-м прекрасным вариантом будет заняться повышением квалификации, записаться на какие-нибудь новые курсы, заняться тем, чем давно хотели, но все время откладывали в долгий ящик. Большая часть болезней будет носить психосоматический характер, поэтому исключите всех «вредных» для себя людей и не будьте мнительными.

Стрелец

Стрельцы, 2019-й — ваш год! Раз в 12 лет Юпитер бывает в собственном доме — в знаке Стрельца. Поэтому в наступающем году звезды дают вам шанс воспользоваться по максимуму новыми колоссальными возможностями. 2019-й готовит вам прекрасный плацдарм для новых начинаний, проектов и задач. Главное — не сидеть дома сложа руки. В этом году прекрасный период для расширения бизнеса и привлечения новых состоятельных партнеров. Главное — не забывайте о мелочах. В личных отношениях все будет зависеть от вас самих. Из минусов в новом году можете проявлять ярко выраженный эгоизм, особенно в летний период и в сентябре. Учитывайте это и постарайтесь уделять больше внимания близким людям.

Козерог

2019-й год будет очень интересным, особенно в деловой сфере. Будьте готовы к тому, что люди, которые войдут в вашу жизнь в новом году, останутся в ней надолго. Между тем из-за чрезмерной ответственности у вас есть большие шансы погрязнуть в работе и отодвинуть семью на второй план. С учетом того, что в этом году ось кармических узлов как раз идет по оси Рак — Козерог, этого делать категорически нельзя! Надо уделять семье как можно больше внимания. Отправляясь в путешествие или  отпуск, выбирайте «все включено», чтобы дать себе возможность расслабиться и как следует отдохнуть. В рабочих вопросах будьте предельно внимательны в июне и сентябре — в это время можно допустить ошибки и недочеты, не заключайте сделки и не подписывайте важные контракты. Особенно это касается сделок с недвижимостью.

Водолей

В 2019 году у вас появится шанс заняться личными проектами. Тема фриланса — самая актуальная на текущий год. Будьте готовы к тому, что придется заняться детальной проработкой, которая потребует много времени и энергетических ресурсов. Избегайте необдуманных трат, особенно в январе, июне и сентябре. В этом году вы будете зависимы от окружения, исключите депрессивных персон. Сатурн будет влиять на вашу психическую тему — отпустите старые обиды и сосредоточьтесь на конкретном виде деятельности. Слушайте себя и интуицию: если вы накануне сделки или важных переговоров почувствуете себя плохо, лучше откажитесь от проекта или отложите его и еще раз просчитайте все риски.

Рыбы

Предстоит развитие новых проектов, особенно связанных с обучением и туризмом. Все проекты потребуют максимального включения в работу. В карьере этот год будет крайне важен. При этом источником вдохновения окажетесь вы сами. Нептун будет идти по вашему символическому первому дому. Внешние помехи и сомнения могут тормозить в январе, июне и сентябре. Это крайне неблагоприятные периоды для продвижения проектов. Особенно будьте внимательны в июне — это время пересмотра ранее начатых проектов, но никак не подходит для активных действий. Удачные деловые связи и правильная рекламная кампания принесут реальные успехи. Уверенность и внутренняя гармония в лучшую сторону отразятся и на личной жизни. Главное — понять, чего на самом деле вы хотите от партнерских отношений.

Прочитать другие астрологические прогнозы от Ирины Кобзарь можно на ее страничке в «Инстаграме».