Фото: Архив АПФото: Архив АП

Преступление выявили сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции амурского управления МВД. Следователи установили, что часть денег, которые администрации перечислили в счет аванса, директор строительной фирмы перевел на расчетные счета фирм-однодневок под видом оплаты оказанных услуг.

По окончании строительных работ руководитель предприятия составил документы, в которые внес завышенные сведения об объемах выполненных работ и количестве использованных материалов. На счет его предприятия в общей сложности поступило 6 миллионов 700 тысяч рублей.

«В ходе расследования также установлено, что руководитель предприятия не произвел оплату выполненных одним из субподрядчиков работ на сумму более 4 миллионов рулей, тем самым уклонился от исполнения обязательств по договору субподряда», — сообщает пресс-служба УМВД региона.

Мужчине предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса — в мошенничестве в особо крупном размере и причинении имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения. Расследование дела окончено и передано в суд.

Возрастная категория материалов: 18+