
Первый прорыв произошел в первый день наступившего года возле площади Победы. Бригада «Городского хозяйства» оперативно приступила к локализации ситуации. Несмотря на это, поверхность площади покрыл лед. В середине февраля ключи вышли на поверхность в районе деревянных домов на улице Ворошилова между Октябрьской и Ленина.
Все силы городских служб были брошены на устранение последствий выхода ключей, сообщает пресс-служба мэрии. В городе создана рабочая группа во главе с заместителем министра природных ресурсов области Василием Офицеровым. Замглавы минприроды региона лично приехал в город, чтобы на месте оценить проблему.
— Мы, как и требовалось, представили все сметы текущих затрат, а также подготовили сметы работ по отведению ключей в реку Пера. В области рассматривают возможность оказания городу финансовой помощи на эти работы, — прокомментировал мэр города Павел Березовский.
На решение проблемы с подземными ключами городу нужно около 5 миллионов рублей.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии