Фото: Архив АПФото: Архив АП

В селе Ушаково намечен ремонт улиц Центральной и Октябрьской. Здесь фрезеруют старый асфальт, дорогу подсыпят пескогравием, сделают водоотводные канавы. В селе Симоново дорожники заменят трубы на перекрестке улиц Заречной и Советской.

В Шимановске также приведут в порядок асфальт, съезды, автостоянки и автобусные остановки на улице Советской от Комсомольской до Чкалова и на Песчаной от Плеханова до узловой поликлиники, сообщает пресс-служба амурского министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Асфальт будет отремонтирован также на улице Ремесленная от дома № 63 до улицы Михайло-Чесноковской, на Пионерской от Михайло-Чесноковской до остановки «Погранотряд». На этом же участке Пионерской обновят покрытие съездов, зон разворота и остановки. Перемены ждут и улицу Ворошилова от Орджоникидзе до Советской.

В дорожный сезон 2019 года на автомобильные дороги регионального значения Шимановского района планируется направить 108,6 миллиона рублей. Дорожники закончат ремонт участка трассы Шимановск — Нововоскресеновка выборочно со 104 до 132 километра и моста через ручей на четвертом километре дороги «Подъезд к селу Свободный Труд».

Также рабочие восстановят асфальт дороги Шимановск — Нововоскресеновка на участке от 45 до 47 километров и выполнят ремонт участка дороги Шимановск — Селеткан выборочно со 2 по 10 километры.

— С учетом ежегодного объема средств регионального дорожного фонда мы планомерно восстанавливаем и приводим в нормативное состояние дороги области, — прокомментировал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Валерий Ухов.

Муниципалитеты каждый год получают из областного бюджета целевую субсидию, чтобы повысить безопасность дорожного движения и улучшить транспортную доступность на своих территориях. Объекты ремонта города и районы планируют самостоятельно.

Возрастная категория материалов: 18+