Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
23 марта 2023,
четверг

Уйти бы живыми: почтальон и водитель из Зеи рассказали детали вооруженного нападения

Общество

Сотрудники «Почты России», подвергшиеся нападению в минувший вторник по дороге из Зеи в поселок Октябрьский, будут поощрены за то, что во время обстрела автомобиля смогли сориентироваться и защитить денежный груз — средсттва, предназначенные на социальные выплаты, — и корреспонденцию. Об этом в среду, 6 марта, сообщила пресс-служба амурского УФПС.  

Уйти бы живыми: почтальон и водитель из Зеи рассказали детали вооруженного нападения / Сотрудники «Почты России», подвергшиеся нападению в минувший вторник по дороге из Зеи в поселок Октябрьский, будут поощрены за то, что во время обстрела автомобиля смогли сориентироваться и защитить денежный груз — средсттва, предназначенные на социальные выплаты, — и корреспонденцию. Об этом в среду, 6 марта, сообщила пресс-служба амурского УФПС.  
Фото: пресс-служба амурского УФПС.  

Накануне почтальон и водитель автомобиля УАЗ из Зеи доставляли посылки и денежные средства в поселок Октябрьский. Как стало известно «Амурской правде», в районе поселка Заречная Слобода почтовому уазику преградил путь автомобиль типа «жигули». По некоторым данным, на его стекла была нанесена тонировка, поэтому рассмотреть, кто и сколько человек сидели внутри, было невозможно.

КАк сказал источник, водителю почтового автомобиля удалось сманеврировать. Рулевой дал по газам, в это время из «жигулей» вышел мужчина в маске и несколько раз выстрелил в отдаляющееся авто.«Все происходило очень быстро. Я лишь подумал: уйти бы живыми», — сказал  почтальон по сопровождению денежных переводов и обмену почтовых направлений Евгений Липаков.

Несмотря на пробитое выстрелом колесо, водитель служебного авто ушел от преследования. «Мы благодарны нашим сотрудникам за решительные действия в экстренной ситуации. В скором времени Романа Зевакина и Евгения Липакова представят к заслуженным наградам», — отметила директор амурского филиала «Почты России» Светлана Матвиенко.

Пресс-служба управления сообщает: у обоих героев положительные характеристики. Роман Зевакин за рулем почтового автомобиля работает два года, почтальон по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств Евгений Липаков в этой должности работает около 8 лет.

«В такой ситуации, конечно, оказался впервые. Не считаю себя героем. Просто выполнял свою работу», — прокомментипровал инцидент водитель почтового автомобиля Роман Зевакин. 

Сотрудники следственного отдела районной полиции возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
18
10 марта в 12:14

я грамоту учил как жыл в лесе с братом своиво деда. а дед был старовер но иму совецкая власть это запритила и иво споймали и послали жыть в лагерь. и он там помер от плохова питания. а миня тожы споймали и забрали в децкий дом. но я украл метрику и убижал от тудова

— Онуфрий Пилипенков
17
10 марта в 12:02

От того , приятель , что всегда Дальний Восток славился умными и честными людьми а ты , видимо ни то , ни другое ! Извини , может быть ты вырос в тайге с Лукерьей , но она точно грамотная !

— КОРОТКОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
16
10 марта в 11:05

Это радует !!!!

— КОРОТКОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
15
10 марта в 09:20

Как сейчас помню как гаишник в протоколе умудрился в слове,, ещё ,,сделать четыре ошибки----- исчё !

— марс
14
10 марта в 09:10

Да,в этом случае вообще неуместно!

— марс
13
10 марта в 09:08

Я знаю. Но не надо этому хмырю прикладываться в НОВОСТНЫХ ГРУППАХ. Есть множество других групп,другой тематики.

— Эдуард -Эдуард
12
10 марта в 09:05

Да прикалывается Онуфрий!

— марс
11
10 марта в 08:57

Почему Вы думаете,что ОНО с Дальнего Востока? Не факт,что этот клоун наш земляк, далеко не факт. У него есть и группы запада России,есть и крымские группы.

— Эдуард -Эдуард
10
09 марта в 20:28

от чиво ты так пишыш

— Онуфрий Пилипенков
9
09 марта в 16:33

Слушай , ты Онуфрий - не позорь Дальний Восток ! Стыдно за тебя !

— КОРОТКОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
8
09 марта в 16:19

так ты можыт мало грамотныя што буквы азбуки ни знаиш

— Онуфрий Пилипенков
7
09 марта в 14:09

Не поймешь,что вы пишете.

— Татьяна Сухова
6
09 марта в 11:46

а мине учитильнитца в технекуме так говорила. как слышытца так и пишытца

— Онуфрий Пилипенков
5
09 марта в 03:32

Ты пиши без ошибок.

— Татьяна Сухова
4
08 марта в 11:40

а как твое фамилие пишытца

— Онуфрий Пилипенков
3
08 марта в 04:44

Ну почему ты такая тварь? Тебе,ущербный,пох где писать свой бред! Почему администрация хотя бы областных новостных групп не блокирует этого тролля? 😤

— Эдуард -Эдуард
2
07 марта в 19:57

Земляки - вы мужики !!!!!!

— КОРОТКОВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
1
06 марта в 19:09

а жына веревкина иму велела ехать в раен штоп купить ей подарок на восмое марта. так он купил видро штоп воду носить с колодцу и машынку штоп делать консерву. но она такова ни схотела и сказала што ей ни нравитца. и она хочит красивое кпримеру цвиточьки. так веревкин ие на ругал и сказал штоп лутсше роботала по хозяйсву. а у миня бабы нету и можно ни тратитца

— Онуфрий Пилипенков

Материалы по теме

В Райчихинске двое мужчин в масках и с оружием ограбили магазинВ Райчихинске двое мужчин в масках и с оружием ограбили магазин
Почтовое отделение в Таскине временно приютили в сельской администрацииПочтовое отделение в Таскине временно приютили в сельской администрации
Напавший на продавца в торговом центре благовещенец арестован на два месяца
В торговом центре «Острова» мужчина напал с ножом на продавца магазина
Напавшего на женщину-почтальона благовещенца суд заключил под стражу
Благовещенец ограбил женщину-почтальона, которая несла пенсию его бабушке
Молодой благовещенец пытался зарезать приятеля и с ножом преследовал его по улицам Белогорья
За разбойное нападение на пенсионерку амурчанину грозит 10 лет тюрьмы
Амурчане не успевают забрать посылки «Почты России» из-за неправильных дат в СМС-сообщениях
Трех жителей Свободного задержали за избиение пенсионеров
Амурчанин с топором отобрал деньги у пожилой мамы своего знакомого

Близнецы проживут волшебный день, а Девы закончат старые конфликты: гороскоп на 23 мартаСоветы
Суд Благовещенска спустя 20 лет закрыл дело о гибели новорожденной девочкиПроисшествия
К новому учебному году во всех школах Тынды откроются «школьные кафе»Общество
Зрительный зал филиала Дома культуры Тамбовского округа закрыли на три месяцаПроисшествия
В Белогорске после исчезновения 14-летней девочки возбудили уголовное дело об убийствеПроисшествия
В Приамурье кассир инсценировала кражу ради оплаты кредитаПроисшествия

Читать все новости

Общество

К новому учебному году во всех школах Тынды откроются «школьные кафе» К новому учебному году во всех школах Тынды откроются «школьные кафе»
Мартовский дождь в Благовещенске стал одним из самых ранних за всю историю
Косуля пробежала по центру Шимановска
Мобильные комплексы на страже здоровья: как в Приамурье врачи восстанавливают допандемийную работу
Туман не отразился на работе международного моста через Амур
Система Orphus